Liste des joueurs du football simlandais : Différence entre versions
Un article de WikiSimland 3.0.
(Page créée avec « ===Joueurs IRL=== ====Gardiens de but==== * 20px Cristian '''Álvarez''' 20px Aguazul Papaya / Fichier:Chilis... ») |
|||
Ligne 7: | Ligne 7: | ||
* [[Image:SUEDE.jpg|20px]] Pär '''Hansson''' [[Fichier:KVZH-2etoiles.png|13px]] [[KVZ Hament]] / [[Fichier:Suèdesoccer.png|15px]] Suède | * [[Image:SUEDE.jpg|20px]] Pär '''Hansson''' [[Fichier:KVZH-2etoiles.png|13px]] [[KVZ Hament]] / [[Fichier:Suèdesoccer.png|15px]] Suède | ||
* [[Fichier:Suisse.jpg|15px]] Eldin '''Jakupović''' [[Fichier:Schweiziefclogong3 (357 x 259).jpg|20px]] [[Schweizie's Flyers FC]] [[Fichier:United.png|20px]] [[Heiwashima United FC]] / [[Fichier:Federationsuisse.jpg|20px]] Suisse | * [[Fichier:Suisse.jpg|15px]] Eldin '''Jakupović''' [[Fichier:Schweiziefclogong3 (357 x 259).jpg|20px]] [[Schweizie's Flyers FC]] [[Fichier:United.png|20px]] [[Heiwashima United FC]] / [[Fichier:Federationsuisse.jpg|20px]] Suisse | ||
+ | * [[Fichier:1280px-Flag of England.svg.png|20px]] Andrew '''Lonergan''' [[Fichier:Blason.ARC.jpg|18px]] [[Football Club d'Arcandias]] / [[Fichier:FA crest 2009.svg.png|15px]] Angleterre espoirs | ||
* [[Fichier:Flag of South Korea.svg.png|20px]] '''No''' Dong-Geon [[Fichier:United.png|20px]] [[Heiwashima United FC]] / [[Fichier:300px-Emblem of Korea Football Association.svg.png|15px]] Corée du Sud espoirs | * [[Fichier:Flag of South Korea.svg.png|20px]] '''No''' Dong-Geon [[Fichier:United.png|20px]] [[Heiwashima United FC]] / [[Fichier:300px-Emblem of Korea Football Association.svg.png|15px]] Corée du Sud espoirs | ||
+ | * [[Fichier:Croatie.png|20px]] Stipe '''Pletikosa''' [[Image:Etoileor.png]] [[Fichier:KVZH-2etoiles.png|13px]] [[KVZ Hament]] / Croatie | ||
+ | * [[Image:BELGIQUE.jpg|20px]] Davy '''Schollen''' [[Fichier:Mercentille FC.png|18px]] [[Mercentille FC]] [[Fichier:Blason.RC.jpg|20px]] [[Etoile Bleue de Ramur City]] / [[Fichier:Belgiquesoccer.png|20px]] Belgique | ||
* [[Fichier:USA.jpg|20px]] Michael '''Ueltschey''' [[Fichier:United.png|20px]] [[Heiwashima United FC]] [[Fichier:Blason.FCUAS.jpg|20px]] [[Football Club Universitaire d’Animus Spiritus]] | * [[Fichier:USA.jpg|20px]] Michael '''Ueltschey''' [[Fichier:United.png|20px]] [[Heiwashima United FC]] [[Fichier:Blason.FCUAS.jpg|20px]] [[Football Club Universitaire d’Animus Spiritus]] | ||
====Défenseurs==== | ====Défenseurs==== | ||
+ | * [[Fichier:720px-Flag of Brazil.svg.png|20px]] '''Ânderson Martins''' [[Fichier:NouveaulogoVGO.png|20px]] [[VG Ostenbergh]] / Brésil espoirs | ||
+ | * [[Fichier:New zealand flag.jpg|20px]] Andrew '''Boyens''' [[Fichier:Schweiziefclogong3 (357 x 259).jpg|20px]] [[Schweizie's Flyers FC]] [[Fichier:OlympiqueFangard-HD.png|20px]] [[Olympique Fangard]] / Nouvelle-Zélande | ||
+ | * [[Image:Espagne.jpg|20px]] '''Chico''' Flores [[Fichier:RFC-Aurora.png|19px]] [[RFC Aurora]] / Espagne espoirs | ||
+ | * [[Fichier:Argentine.jpg|20px]] Renato '''Civelli''' [[Fichier:ASSpremberg.png|17px]] [[AS Spremberg]] | ||
+ | * [[Image:LIBERIA.jpg|20px]] Jimmy '''Dixon''' [[Fichier:Olympique charlonais.png|20px]] [[Olympique Charlonais]] [[Fichier:Standard-Tygres-etoile.png|18px]] [[Standard Tygres]] / Libéria | ||
* [[Fichier:RUSSIE.jpg|20px]] Dmitry '''Godunok''' [[Fichier:United.png|20px]] [[Heiwashima United FC]] | * [[Fichier:RUSSIE.jpg|20px]] Dmitry '''Godunok''' [[Fichier:United.png|20px]] [[Heiwashima United FC]] | ||
* [[Fichier:1280px-Flag of England.svg.png|20px]] Dominic '''Iorfa''' [[Fichier:United.png|20px]] [[Heiwashima United FC]] / [[Fichier:FA crest 2009.svg.png|15px]] Angleterre espoirs | * [[Fichier:1280px-Flag of England.svg.png|20px]] Dominic '''Iorfa''' [[Fichier:United.png|20px]] [[Heiwashima United FC]] / [[Fichier:FA crest 2009.svg.png|15px]] Angleterre espoirs | ||
− | * [[Fichier: | + | * [[Fichier:Pologne.png|20px]] Tomasz '''Jodłowiec''' [[Fichier:Ramsnew.png|20px]] [[Saint-Louis Rams]] / Pologne |
+ | * [[Fichier:Suisse.jpg|15px]] Nicolas '''Kehrli''' [[Fichier:NAPhoceans2015logo.png|13px]] [[New Amsterdam Phoceans]] | ||
* [[Fichier:Flag of South Korea.svg.png|20px]] '''Kim''' Soo-Beom [[Fichier:United.png|20px]] [[Heiwashima United FC]] | * [[Fichier:Flag of South Korea.svg.png|20px]] '''Kim''' Soo-Beom [[Fichier:United.png|20px]] [[Heiwashima United FC]] | ||
+ | * [[Fichier:LITUANIE.jpg|20px]] Arūnas '''Klimavičius''' [[Fichier:Blason.Genesis.jpg|20px]] [[Association Sportive de Genesis]] [[Fichier:Blason.FCUAS.jpg|20px]] [[Football Club Universitaire d’Animus Spiritus]] / [[Fichier:LituanieFoot.png|18px]] Lituanie | ||
* [[Fichier:FINLANDE.jpg|20px]] Veli '''Lampi''' [[Fichier:TorahitoshinpuLOGO.png|15px]] [[Tora Hitoshinpû]] / [[Fichier:Finlandesoccer.png|14px]] Finlande | * [[Fichier:FINLANDE.jpg|20px]] Veli '''Lampi''' [[Fichier:TorahitoshinpuLOGO.png|15px]] [[Tora Hitoshinpû]] / [[Fichier:Finlandesoccer.png|14px]] Finlande | ||
+ | * [[Fichier:Pays-Bas.jpg|20px]] Ramon '''Leeuwin''' [[Fichier:Logo Football.png|15px]] [[Astyds de Ckrystahal]] | ||
+ | * [[Fichier:720px-Flag of Brazil.svg.png|20px]] '''Léo Matos''' [[Fichier:ASSpremberg.png|17px]] [[AS Spremberg]] / Bolivie | ||
+ | * [[Fichier:BOLIVIE.png|20px]] Fernando '''Ochoaizpur''' [[Fichier:Sindai.jpg|20px]] [[ASSC]] [[Fichier:ASSpremberg.png|17px]] [[AS Spremberg]] / Bolivie | ||
* [[Image:BELGIQUE.jpg|20px]] Sébastien '''Pocognoli''' [[Fichier:Logo aguazul papaya.png|20px]] [[Aguazul Papaya]] / [[Fichier:Belgiquesoccer.png|20px]] Belgique | * [[Image:BELGIQUE.jpg|20px]] Sébastien '''Pocognoli''' [[Fichier:Logo aguazul papaya.png|20px]] [[Aguazul Papaya]] / [[Fichier:Belgiquesoccer.png|20px]] Belgique | ||
− | * [[Fichier:1280px-Flag of England.svg.png|20px]] | + | * [[Image:1024px-Flag of Norway.svg.png|20px]] Tore '''Reginiussen''' [[Fichier:KVZH-2etoiles.png|13px]] [[KVZ Hament]] / Norvège |
+ | * [[Fichier:720px-Flag of Brazil.svg.png|20px]] '''Rhodolfo''' [[Fichier:ASSpremberg.png|17px]] [[AS Spremberg]] | ||
+ | * [[Image:BELGIQUE.jpg|20px]] Dirk '''Schoofs''' [[Fichier:NAPhoceans2015logo.png|13px]] [[New Amsterdam Phoceans]] [[Fichier:FC-SPREMBERG.png|20px]] [[FC Spremberg]] | ||
+ | * [[Fichier:Argentine.jpg|20px]] Leonardo '''Sigali''' [[Fichier:KVZH-2etoiles.png|13px]] [[KVZ Hament]] / [[Fichier:Argentinesoccer.png|15px]] Argentine espoirs | ||
+ | * [[Fichier:Croatie.png|20px]] Ivan '''Strinić''' [[Fichier:Les Ulysses FC.png|20px]] [[Les Ulysses FC]] / Croatie | ||
+ | * [[Fichier:Bulgarie.png|20px]] Aleksandar '''Tomash''' [[Fichier:Olympique charlonais.png|20px]] [[Olympique Charlonais]] [[Fichier:Blason.Genesis.jpg|20px]] [[Association Sportive de Genesis]] / Bulgarie | ||
+ | * [[Fichier:1280px-Flag of England.svg.png|20px]] Matthew '''Upson''' [[Fichier:Schweiziefclogong3 (357 x 259).jpg|20px]] [[Schweizie's Flyers FC]] [[Fichier:Warriors.jpg|20px]] [[Château Bonnot Warriors (section football)|Château Bonnot Warriors]] / [[Fichier:FA crest 2009.svg.png|15px]] Angleterre | ||
+ | * [[Fichier:Pays-Bas.jpg|20px]] Mike '''Van der Hoorn''' [[Fichier:MedreanCityFC-logo.png|18px]] [[Medrean City FC]] / Pays-Bas espoirs | ||
* [[Image:Montenegro.png|20px]] Vladimir '''Volkov''' [[Fichier:RFC-Aurora.png|20px]] [[FC Aurora]] / [[Fichier:Montenegrosoccer.png|16px]] Monténégro | * [[Image:Montenegro.png|20px]] Vladimir '''Volkov''' [[Fichier:RFC-Aurora.png|20px]] [[FC Aurora]] / [[Fichier:Montenegrosoccer.png|16px]] Monténégro | ||
====Milieux de terrain==== | ====Milieux de terrain==== | ||
* [[Image:SUEDE.jpg|20px]] Petter '''Andersson''' [[Fichier:Logo aguazul papaya.png|20px]] [[Aguazul Papaya]] / [[Fichier:Suèdesoccer.png|14px]] Suède | * [[Image:SUEDE.jpg|20px]] Petter '''Andersson''' [[Fichier:Logo aguazul papaya.png|20px]] [[Aguazul Papaya]] / [[Fichier:Suèdesoccer.png|14px]] Suède | ||
− | * [[Fichier:Flag-of-portugal.png|20px]] André '''Castro''' | + | * [[Image:125px-Flag of Indonesia.svg.png|20px]] '''Boaz''' Solossa [[Fichier:FC-Garewen-city-logo.png|18px]] FC Garewen City / Indonésie |
+ | * [[Image:Drapeau.Australie.jpg|20px]] Tim '''Cahill''' [[Image:Etoileor.png]] [[Fichier:BrockbainEagles.jpg|17px]] [[Brockbain Eagles]] [[Fichier:339709CamptonCosmos.png|20px]] [[Campton Cosmos]] / Australie | ||
+ | * [[Fichier:Argentine.jpg|20px]] Neri '''Cardozo''' [[Fichier:Ramsnew.png|20px]] [[Saint-Louis Rams]] / [[Fichier:Argentinesoccer.png|15px]] Argentine | ||
+ | * [[Fichier:Flag-of-portugal.png|20px]] André '''Castro''' [[Fichier:2016-Inter-Utopia logo.png|19px]] [[Internacional Utopia CF]] / [[Fichier:Portugalsoccer.png|15px]] Portugal espoirs | ||
+ | * [[Fichier:Senegal.png|20px]] Issiar '''Dia''' [[Fichier:MedreanCityFC-logo.png|18px]] [[Medrean City FC]] / Sénégal | ||
+ | * [[Fichier:1280px-Flag of England.svg.png|20px]] Andrew '''Driver''' [[Fichier:Warriors.jpg|20px]] [[Château Bonnot Warriors (section football)|Château Bonnot Warriors]] / [[Fichier:FA crest 2009.svg.png|15px]] Angleterre espoirs | ||
+ | * [[Image:600px-Flag of Jamaica.svg.png|20px]] Winston '''Griffiths''' [[Fichier:Blason.ARC.jpg|18px]] [[Football Club d'Arcandias]] [[Fichier:OSpremberg alt.png|18px]] [[Olympique Spremberg]] / Jamaïque | ||
* [[Fichier:Flag of Wales 2.svg.png|20px]] Lloyd '''Isgrove''' [[Fichier:United.png|20px]] [[Heiwashima United FC]] / [[Fichier:Football Association of Wales logo.svg.png|15px]] Pays de Galles | * [[Fichier:Flag of Wales 2.svg.png|20px]] Lloyd '''Isgrove''' [[Fichier:United.png|20px]] [[Heiwashima United FC]] / [[Fichier:Football Association of Wales logo.svg.png|15px]] Pays de Galles | ||
− | * [[Fichier:Danemark.jpg|20px]] Mike | + | * [[Fichier:Danemark.jpg|20px]] Mike '''Jensen''' [[Fichier:ASSpremberg.png|17px]] [[AS Spremberg]] / [[Fichier:Danemarksoccer.png|20px]] Danemark |
* [[Image:FRANCE.jpg|20px]] N'Golo '''Kanté''' [[Fichier:Logo aguazul papaya.png|20px]] [[Aguazul Papaya]] / [[Fichier:Francesoccer.png|20px]] France | * [[Image:FRANCE.jpg|20px]] N'Golo '''Kanté''' [[Fichier:Logo aguazul papaya.png|20px]] [[Aguazul Papaya]] / [[Fichier:Francesoccer.png|20px]] France | ||
* [[Fichier:LITUANIE.jpg|20px]] Vytautas '''Lukša''' [[Fichier:TorahitoshinpuLOGO.png|15px]] [[Tora Hitoshinpû]] / [[Fichier:LituanieFoot.png|18px]] Lituanie | * [[Fichier:LITUANIE.jpg|20px]] Vytautas '''Lukša''' [[Fichier:TorahitoshinpuLOGO.png|15px]] [[Tora Hitoshinpû]] / [[Fichier:LituanieFoot.png|18px]] Lituanie | ||
− | * [[ | + | * [[Fichier:720px-Flag of Brazil.svg.png|20px]] Diego '''Marangon''' [[Fichier:NAPhoceans2015logo.png|13px]] [[New Amsterdam Phoceans]] |
+ | * [[Image:Albanie.png|20px]] Elvir '''Maloku''' [[Fichier:HCFClogo.png|20px]] [[Heiwashima City FC]] / [[Fichier:300px-Albania FA.svg.png|20px]] Albanie | ||
* [[Fichier:Slovenie.png|20px]] Aleš '''Martelj''' [[Fichier:AS Aveiro.png|17px]] [[AS Aveiro]] / [[Fichier:Sloveniesoccer.png|20px]] Slovénie | * [[Fichier:Slovenie.png|20px]] Aleš '''Martelj''' [[Fichier:AS Aveiro.png|17px]] [[AS Aveiro]] / [[Fichier:Sloveniesoccer.png|20px]] Slovénie | ||
+ | * [[Fichier:Croatie.png|20px]] Josip '''Mišić''' [[Fichier:Sp-Kastelheer-logo.png|12px]] [[Sporting Kasteelheer]] / Croatie | ||
* [[Fichier:Croatie.png|20px]] Ivan '''Močinić''' [[Fichier:2016-Inter-Utopia logo.png|19px]] [[Internacional Utopia CF]] / [[Fichier:Croatiesoccer.png|16px]] Croatie | * [[Fichier:Croatie.png|20px]] Ivan '''Močinić''' [[Fichier:2016-Inter-Utopia logo.png|19px]] [[Internacional Utopia CF]] / [[Fichier:Croatiesoccer.png|16px]] Croatie | ||
* [[Image:République Démocratique du Congo.png|20px]] Albert Mutumba '''Milambo''' [[Fichier:United.png|20px]] [[Heiwashima United FC]] / [[Fichier:Federation congolaise de football association2.png|18px]] République démocratique du Congo | * [[Image:République Démocratique du Congo.png|20px]] Albert Mutumba '''Milambo''' [[Fichier:United.png|20px]] [[Heiwashima United FC]] / [[Fichier:Federation congolaise de football association2.png|18px]] République démocratique du Congo | ||
Ligne 34: | Ligne 62: | ||
* [[Fichier:Danemark.jpg|20px]] Danny '''Olsen''' [[Fichier:AS Aveiro.png|17px]] [[AS Aveiro]] / [[Fichier:Danemarksoccer.png|20px]] Danemark | * [[Fichier:Danemark.jpg|20px]] Danny '''Olsen''' [[Fichier:AS Aveiro.png|17px]] [[AS Aveiro]] / [[Fichier:Danemarksoccer.png|20px]] Danemark | ||
* [[Image:Armenie.png|20px]] Aghwan '''Papikyan''' [[Fichier:TorahitoshinpuLOGO.png|15px]] [[Tora Hitoshinpû]] / [[Fichier:Arméniesoccer.png|20px]] Arménie | * [[Image:Armenie.png|20px]] Aghwan '''Papikyan''' [[Fichier:TorahitoshinpuLOGO.png|15px]] [[Tora Hitoshinpû]] / [[Fichier:Arméniesoccer.png|20px]] Arménie | ||
− | * [[Fichier:Argentine.jpg|20px]] Matías | + | * [[Fichier:Argentine.jpg|20px]] Matías '''Pérez García''' [[Fichier:Logo aguazul papaya.png|20px]] [[Aguazul Papaya]] / [[Fichier:Argentinesoccer.png|15px]] Argentine |
+ | * [[Image:Roumanie.jpg|20px]] Mihai '''Pintilii''' [[Fichier:OSpremberg alt.png|18px]] [[Olympique Spremberg]] / Roumanie | ||
* [[Fichier:Serbie.jpg|20px]] Marko '''Poletanović''' [[Fichier:United.png|20px]] [[Heiwashima United FC]] / [[Fichier:127px-Fudbalski savez Srbije.svg.png|13px]] Serbie espoirs | * [[Fichier:Serbie.jpg|20px]] Marko '''Poletanović''' [[Fichier:United.png|20px]] [[Heiwashima United FC]] / [[Fichier:127px-Fudbalski savez Srbije.svg.png|13px]] Serbie espoirs | ||
+ | * [[Fichier:Bulgarie.png|20px]] Ivelin '''Popov''' [[Fichier:KVZH-2etoiles.png|13px]] [[KVZ Hament]] / Bulgarie | ||
* [[Image:Chili.jpg|20px]] Erick '''Pulgar''' [[Fichier:FC-SPREMBERG.png|20px]] [[FC Spremberg]] / [[Fichier:Chilisoccer.png|20px]] Chili | * [[Image:Chili.jpg|20px]] Erick '''Pulgar''' [[Fichier:FC-SPREMBERG.png|20px]] [[FC Spremberg]] / [[Fichier:Chilisoccer.png|20px]] Chili | ||
+ | * [[Image:Espagne.jpg|20px]] Dani '''Quintana''' [[Fichier:BrockbainEagles.jpg|17px]] [[Brockbain Eagles]] [[Fichier:339709CamptonCosmos.png|20px]] [[Campton Cosmos]] | ||
+ | * [[Fichier:Flag of Iran.png|20px]] Bakhtiar '''Rahmani''' [[Fichier:AS-Chamacraft-logo.png|18px]] [[AS Chamacraft]] / Iran | ||
* [[Fichier:Moldavie.png|20px]] Sergey '''Rogachev''' [[Fichier:NAPhoceans2015logo.png|13px]] [[New Amsterdam Phoceans]] / [[Fichier:MoldavieFoot.png|18px]] Moldavie | * [[Fichier:Moldavie.png|20px]] Sergey '''Rogachev''' [[Fichier:NAPhoceans2015logo.png|13px]] [[New Amsterdam Phoceans]] / [[Fichier:MoldavieFoot.png|18px]] Moldavie | ||
* [[Fichier:Flag of South Korea.svg.png|20px]] '''Ryu''' Seung-Woo [[Fichier:United.png|20px]] [[Heiwashima United FC]] / [[Fichier:300px-Emblem of Korea Football Association.svg.png|15px]] Corée du Sud espoirs | * [[Fichier:Flag of South Korea.svg.png|20px]] '''Ryu''' Seung-Woo [[Fichier:United.png|20px]] [[Heiwashima United FC]] / [[Fichier:300px-Emblem of Korea Football Association.svg.png|15px]] Corée du Sud espoirs | ||
− | * [[Fichier:Icelandflag.jpg|20px]] Jónas | + | * [[Fichier:Icelandflag.jpg|20px]] Jónas '''Saevarsson''' [[Fichier:NAPhoceans2015logo.png|13px]] [[New Amsterdam Phoceans]] / [[Fichier:Iceland FA.png|18px]] Islande |
+ | * [[Fichier:Argentine.jpg|20px]] Eduardo '''Salvio''' [[Fichier:Ramsnew.png|20px]] [[Saint-Louis Rams]] / [[Fichier:Argentinesoccer.png|15px]] Argentine | ||
+ | * [[Image:Burkina Faso.png|20px]] Abdou Razack '''Traoré''' [[Fichier:Mercentille FC.png|18px]] [[Mercentille FC]] [[Fichier:ESPerseus.jpg|20px]] [[Entente Sportive Perseus]] / Burkina-Faso | ||
+ | * [[Image:BELGIQUE.jpg|20px]] Ludwin '''Van Nieuwenhuyze''' [[Fichier:GFW.jpg|16px]] [[Gründerstadt|Gründerstadt FW]] | ||
* [[Fichier:Icelandflag.jpg|20px]] Arnar '''Viðarsson''' [[Fichier:Schweiziefclogong3 (357 x 259).jpg|20px]] [[Schweizie's Flyers FC]] / [[Fichier:Iceland FA.png|18px]] Islande | * [[Fichier:Icelandflag.jpg|20px]] Arnar '''Viðarsson''' [[Fichier:Schweiziefclogong3 (357 x 259).jpg|20px]] [[Schweizie's Flyers FC]] / [[Fichier:Iceland FA.png|18px]] Islande | ||
+ | * [[Fichier:Croatie.png|20px]] Nikola '''Vlašić''' [[Fichier:MedreanCityFC-logo.png|18px]] [[Medrean City FC]] / Croatie espoirs | ||
* [[Fichier:Chine.png|20px]] '''Wu''' Lei [[Fichier:United.png|20px]] [[Heiwashima United FC]] / [[Fichier:Team China Football Ver 2011.png|14px]] Chine | * [[Fichier:Chine.png|20px]] '''Wu''' Lei [[Fichier:United.png|20px]] [[Heiwashima United FC]] / [[Fichier:Team China Football Ver 2011.png|14px]] Chine | ||
Ligne 46: | Ligne 82: | ||
* [[Image:Nigeria.jpg|20px]] Ismahil '''Akinade''' [[Fichier:HCFClogo.png|20px]] [[Heiwashima City FC]] [[Fichier:NAPhoceans2015logo.png|13px]] [[New Amsterdam Phoceans]] | * [[Image:Nigeria.jpg|20px]] Ismahil '''Akinade''' [[Fichier:HCFClogo.png|20px]] [[Heiwashima City FC]] [[Fichier:NAPhoceans2015logo.png|13px]] [[New Amsterdam Phoceans]] | ||
* [[Fichier:USA.jpg|20px]] Jozy '''Altidore''' [[Fichier:Schweiziefclogong3 (357 x 259).jpg|20px]] [[Schweizie's Flyers FC]] [[Fichier:Blason.Genesis.jpg|19px]] [[Association Sportive de Genesis]] / [[Fichier:US Soccer Federation (2016).png|13px]] Etats-Unis | * [[Fichier:USA.jpg|20px]] Jozy '''Altidore''' [[Fichier:Schweiziefclogong3 (357 x 259).jpg|20px]] [[Schweizie's Flyers FC]] [[Fichier:Blason.Genesis.jpg|19px]] [[Association Sportive de Genesis]] / [[Fichier:US Soccer Federation (2016).png|13px]] Etats-Unis | ||
+ | * [[Fichier:1280px-Flag of England.svg.png|20px]] Charlie '''Austin''' [[Fichier:KVZH-2etoiles.png|13px]] [[KVZ Hament]] | ||
* [[Fichier:Drapeau.Israel.png|20px]] Eden '''Ben Basat''' [[Fichier:HCFClogo.png|20px]] [[Heiwashima City FC]] / [[Fichier:Israel football association.png|17px]] Israël | * [[Fichier:Drapeau.Israel.png|20px]] Eden '''Ben Basat''' [[Fichier:HCFClogo.png|20px]] [[Heiwashima City FC]] / [[Fichier:Israel football association.png|17px]] Israël | ||
* [[Fichier:Norvege.png|20px]] Torgeir '''Børven''' [[Fichier:VentmerKamitoshi2.png|20px]] [[Ventmer Kamitoshi FC]] / [[Fichier:Norvègesoccer.png|19px]] Norvège espoirs | * [[Fichier:Norvege.png|20px]] Torgeir '''Børven''' [[Fichier:VentmerKamitoshi2.png|20px]] [[Ventmer Kamitoshi FC]] / [[Fichier:Norvègesoccer.png|19px]] Norvège espoirs | ||
+ | * [[Fichier:Argentine.jpg|20px]] Mauro '''Bosselli''' [[Fichier:Logo aguazul papaya.png|20px]] [[Aguazul Papaya]] / [[Fichier:Argentinesoccer.png|15px]] Argentine | ||
+ | * [[Fichier:Ecosse.png|20px]] Steven '''Fletcher''' [[Fichier:ASSpremberg.png|17px]] [[AS Spremberg]] / Ecosse | ||
+ | * [[Image:IRLANDE.jpg|20px]] Dominic '''Foley''' [[Fichier:ARTslogo.jpg|20px]] [[Avity Regio Tiflis FC]] [[Fichier:OSpremberg alt.png|18px]] [[Olympique Spremberg]] / Irlande | ||
+ | * [[Fichier:Icelandflag.jpg|20px]] Atli '''Guðnason''' [[Fichier:Sp-Kastelheer-logo.png|12px]] [[Sporting Kasteelheer]] / [[Fichier:Iceland FA.png|18px]] Islande | ||
* [[Fichier:Flag of South Korea.svg.png|20px]] '''Kim''' Hyun [[Fichier:United.png|20px]] [[Heiwashima United FC]] / [[Fichier:300px-Emblem of Korea Football Association.svg.png|15px]] Corée du Sud | * [[Fichier:Flag of South Korea.svg.png|20px]] '''Kim''' Hyun [[Fichier:United.png|20px]] [[Heiwashima United FC]] / [[Fichier:300px-Emblem of Korea Football Association.svg.png|15px]] Corée du Sud | ||
+ | * [[Image:Montenegro.png|20px]] Žarko '''Korać''' [[Fichier:FCL2.jpg|20px]] [[Football Club de Lostande Flor]] / Macédoine espoirs | ||
* [[Fichier:Bosnie.png|20px]] Vedad '''Ibišević''' [[Fichier:NAPhoceans2015logo.png|13px]] [[New Amsterdam Phoceans]] / [[Fichier:BosnieFoot.png|18px]] Bosnie-Herzégovine | * [[Fichier:Bosnie.png|20px]] Vedad '''Ibišević''' [[Fichier:NAPhoceans2015logo.png|13px]] [[New Amsterdam Phoceans]] / [[Fichier:BosnieFoot.png|18px]] Bosnie-Herzégovine | ||
+ | * [[Fichier:Danemark.jpg|20px]] Morten '''Nordstrand''' [[Fichier:Blason.ARC.jpg|18px]] [[Football Club d'Arcandias]] / [[Fichier:Danemarksoccer.png|20px]] Danemark | ||
+ | * [[Fichier:Bahrein.jpg|20px]] Jaycee John '''Okwunwanne''' [[Fichier:RCC-logo-2015.png|15px]] [[Racing Club Carlotain]] / Bahreïn | ||
+ | * [[Fichier:Danemark.jpg|20px]] Peter '''Løvenkrands''' [[Fichier:Ramsnew.png|20px]] [[Saint-Louis Rams]] / [[Fichier:Danemarksoccer.png|20px]] Danemark | ||
+ | * [[Fichier:OUZBEKISTAN.png|20px]] Maksim '''Shatskikh''' [[Fichier:GFW.jpg|16px]] [[Gründerstadt|Gründerstadt FW]] / Ouzbékistan | ||
+ | * [[Image:Senegal.png|20px]] André '''Senghor''' [[Fichier:OulatarFC-logo2016.png|18px]] [[Oulatar FC]] / Sénégal | ||
+ | * [[Image:Slovenie.png|20px]] Luka '''Zahović''' [[Fichier:Ramsnew.png|20px]] [[Saint-Louis Rams]] / Slovénie espoirs |
Version du 16 janvier 2017 à 02:48
Joueurs IRL
Gardiens de but
- Cristian Álvarez Aguazul Papaya / Chili
- Nicola Barasso Heiwashima United FC / Italie espoirs
- Milan Borjan Ventmer Kamitoshi FC / Canada
- Nahuel Guzman Internacional Utopia CF / Argentine
- Pär Hansson KVZ Hament / Suède
- Eldin Jakupović Schweizie's Flyers FC Heiwashima United FC / Suisse
- Andrew Lonergan Football Club d'Arcandias / Angleterre espoirs
- No Dong-Geon Heiwashima United FC / Corée du Sud espoirs
- Stipe Pletikosa KVZ Hament / Croatie
- Davy Schollen Mercentille FC Etoile Bleue de Ramur City / Belgique
- Michael Ueltschey Heiwashima United FC Football Club Universitaire d’Animus Spiritus
Défenseurs
- Ânderson Martins VG Ostenbergh / Brésil espoirs
- Andrew Boyens Schweizie's Flyers FC Olympique Fangard / Nouvelle-Zélande
- Chico Flores RFC Aurora / Espagne espoirs
- Renato Civelli AS Spremberg
- Jimmy Dixon Olympique Charlonais Standard Tygres / Libéria
- Dmitry Godunok Heiwashima United FC
- Dominic Iorfa Heiwashima United FC / Angleterre espoirs
- Tomasz Jodłowiec Saint-Louis Rams / Pologne
- Nicolas Kehrli New Amsterdam Phoceans
- Kim Soo-Beom Heiwashima United FC
- Arūnas Klimavičius Association Sportive de Genesis Football Club Universitaire d’Animus Spiritus / Lituanie
- Veli Lampi Tora Hitoshinpû / Finlande
- Ramon Leeuwin Astyds de Ckrystahal
- Léo Matos AS Spremberg / Bolivie
- Fernando Ochoaizpur ASSC AS Spremberg / Bolivie
- Sébastien Pocognoli Aguazul Papaya / Belgique
- Tore Reginiussen KVZ Hament / Norvège
- Rhodolfo AS Spremberg
- Dirk Schoofs New Amsterdam Phoceans FC Spremberg
- Leonardo Sigali KVZ Hament / Argentine espoirs
- Ivan Strinić Les Ulysses FC / Croatie
- Aleksandar Tomash Olympique Charlonais Association Sportive de Genesis / Bulgarie
- Matthew Upson Schweizie's Flyers FC Château Bonnot Warriors / Angleterre
- Mike Van der Hoorn Medrean City FC / Pays-Bas espoirs
- Vladimir Volkov FC Aurora / Monténégro
Milieux de terrain
- Petter Andersson Aguazul Papaya / Suède
- Boaz Solossa FC Garewen City / Indonésie
- Tim Cahill Brockbain Eagles Campton Cosmos / Australie
- Neri Cardozo Saint-Louis Rams / Argentine
- André Castro Internacional Utopia CF / Portugal espoirs
- Issiar Dia Medrean City FC / Sénégal
- Andrew Driver Château Bonnot Warriors / Angleterre espoirs
- Winston Griffiths Football Club d'Arcandias Olympique Spremberg / Jamaïque
- Lloyd Isgrove Heiwashima United FC / Pays de Galles
- Mike Jensen AS Spremberg / Danemark
- N'Golo Kanté Aguazul Papaya / France
- Vytautas Lukša Tora Hitoshinpû / Lituanie
- Diego Marangon New Amsterdam Phoceans
- Elvir Maloku Heiwashima City FC / Albanie
- Aleš Martelj AS Aveiro / Slovénie
- Josip Mišić Sporting Kasteelheer / Croatie
- Ivan Močinić Internacional Utopia CF / Croatie
- Albert Mutumba Milambo Heiwashima United FC / République démocratique du Congo
- Alfonso Obregón New Amsterdam Phoceans / Équateur
- Danny Olsen AS Aveiro / Danemark
- Aghwan Papikyan Tora Hitoshinpû / Arménie
- Matías Pérez García Aguazul Papaya / Argentine
- Mihai Pintilii Olympique Spremberg / Roumanie
- Marko Poletanović Heiwashima United FC / Serbie espoirs
- Ivelin Popov KVZ Hament / Bulgarie
- Erick Pulgar FC Spremberg / Chili
- Dani Quintana Brockbain Eagles Campton Cosmos
- Bakhtiar Rahmani AS Chamacraft / Iran
- Sergey Rogachev New Amsterdam Phoceans / Moldavie
- Ryu Seung-Woo Heiwashima United FC / Corée du Sud espoirs
- Jónas Saevarsson New Amsterdam Phoceans / Islande
- Eduardo Salvio Saint-Louis Rams / Argentine
- Abdou Razack Traoré Mercentille FC Entente Sportive Perseus / Burkina-Faso
- Ludwin Van Nieuwenhuyze Gründerstadt FW
- Arnar Viðarsson Schweizie's Flyers FC / Islande
- Nikola Vlašić Medrean City FC / Croatie espoirs
- Wu Lei Heiwashima United FC / Chine
Attaquants
- Ismahil Akinade Heiwashima City FC New Amsterdam Phoceans
- Jozy Altidore Schweizie's Flyers FC Association Sportive de Genesis / Etats-Unis
- Charlie Austin KVZ Hament
- Eden Ben Basat Heiwashima City FC / Israël
- Torgeir Børven Ventmer Kamitoshi FC / Norvège espoirs
- Mauro Bosselli Aguazul Papaya / Argentine
- Steven Fletcher AS Spremberg / Ecosse
- Dominic Foley Avity Regio Tiflis FC Olympique Spremberg / Irlande
- Atli Guðnason Sporting Kasteelheer / Islande
- Kim Hyun Heiwashima United FC / Corée du Sud
- Žarko Korać Football Club de Lostande Flor / Macédoine espoirs
- Vedad Ibišević New Amsterdam Phoceans / Bosnie-Herzégovine
- Morten Nordstrand Football Club d'Arcandias / Danemark
- Jaycee John Okwunwanne Racing Club Carlotain / Bahreïn
- Peter Løvenkrands Saint-Louis Rams / Danemark
- Maksim Shatskikh Gründerstadt FW / Ouzbékistan
- André Senghor Oulatar FC / Sénégal
- Luka Zahović Saint-Louis Rams / Slovénie espoirs