Liste des joueurs du football simlandais : Différence entre versions
Un article de WikiSimland 3.0.
(→Milieux de terrain) |
|||
Ligne 1: | Ligne 1: | ||
− | ===Joueurs | + | ===Joueurs étrangers=== |
+ | Les joueurs de cette liste correspondent à l'un des critères qui sont : | ||
+ | - Joueurs IRL | ||
+ | - Joueurs internationaux (A ou espoirs) | ||
+ | - Joueurs ayant atteint une note égale ou supérieure à 100/200 | ||
+ | |||
[[Fichier:PLETIKOSA.jpg|250px|thumb|Stipe Pletikosa]] | [[Fichier:PLETIKOSA.jpg|250px|thumb|Stipe Pletikosa]] | ||
[[Fichier:GuzmanArgentina.jpg|250px|thumb|Nahuel Guzman]] | [[Fichier:GuzmanArgentina.jpg|250px|thumb|Nahuel Guzman]] | ||
Ligne 39: | Ligne 44: | ||
* [[Image:Zimbabwe.png|20px]] Cephas '''Chimedza''' [[Fichier:Doramas football.png|17px]] [[CA Doramas]] [[Fichier:Blason.FCUAS.jpg|20px]] [[Football Club Universitaire d’Animus Spiritus]] / Zimbabwe | * [[Image:Zimbabwe.png|20px]] Cephas '''Chimedza''' [[Fichier:Doramas football.png|17px]] [[CA Doramas]] [[Fichier:Blason.FCUAS.jpg|20px]] [[Football Club Universitaire d’Animus Spiritus]] / Zimbabwe | ||
* [[Fichier:Argentine.jpg|20px]] Renato '''Civelli''' [[Fichier:ASSpremberg.png|17px]] [[AS Spremberg]] | * [[Fichier:Argentine.jpg|20px]] Renato '''Civelli''' [[Fichier:ASSpremberg.png|17px]] [[AS Spremberg]] | ||
+ | * [[Fichier:USA.jpg|20px]] Kenny '''Cutler''' [[Fichier:ESPerseus.jpg|20px]] [[Entente Sportive Perseus]] / [[Fichier:US Soccer Federation (2016).png|13px]] Etats-Unis espoirs | ||
* [[Image:Algerie.jpg|20px]] Rabah '''Deghmani''' [[Las Aldeas FC]] / Algérie | * [[Image:Algerie.jpg|20px]] Rabah '''Deghmani''' [[Las Aldeas FC]] / Algérie | ||
* [[Image:LIBERIA.jpg|20px]] Jimmy '''Dixon''' [[Fichier:Olympique charlonais.png|20px]] [[Olympique Charlonais]] [[Fichier:Standard-Tygres-etoile.png|18px]] [[Standard Tygres]] / Libéria | * [[Image:LIBERIA.jpg|20px]] Jimmy '''Dixon''' [[Fichier:Olympique charlonais.png|20px]] [[Olympique Charlonais]] [[Fichier:Standard-Tygres-etoile.png|18px]] [[Standard Tygres]] / Libéria | ||
* [[Fichier:EQUATEUR.jpg|20px]] Giovanny '''Espinoza''' [[FC Suim]] / [[Fichier:Equateurfoot.png|16px]] Équateur | * [[Fichier:EQUATEUR.jpg|20px]] Giovanny '''Espinoza''' [[FC Suim]] / [[Fichier:Equateurfoot.png|16px]] Équateur | ||
+ | * [[Image:BELGIQUE.jpg|20px]] Johan '''Gerets''' [[Fichier:RCC-logo-2015.png|15px]] [[Racing Club Carlotain]] | ||
* [[Fichier:RUSSIE.jpg|20px]] Dmitry '''Godunok''' [[Fichier:United.png|20px]] [[Heiwashima United FC]] | * [[Fichier:RUSSIE.jpg|20px]] Dmitry '''Godunok''' [[Fichier:United.png|20px]] [[Heiwashima United FC]] | ||
* [[Fichier:PANAMA.png|20px]] Armando '''Gun''' [[FC Suim]] / Panama | * [[Fichier:PANAMA.png|20px]] Armando '''Gun''' [[FC Suim]] / Panama | ||
Ligne 49: | Ligne 56: | ||
* [[Fichier:Suisse.jpg|15px]] Nicolas '''Kehrli''' [[Fichier:NAPhoceans2015logo.png|13px]] [[New Amsterdam Phoceans]] | * [[Fichier:Suisse.jpg|15px]] Nicolas '''Kehrli''' [[Fichier:NAPhoceans2015logo.png|13px]] [[New Amsterdam Phoceans]] | ||
* [[Fichier:Flag of South Korea.svg.png|20px]] '''Kim''' Soo-Beom [[Fichier:United.png|20px]] [[Heiwashima United FC]] | * [[Fichier:Flag of South Korea.svg.png|20px]] '''Kim''' Soo-Beom [[Fichier:United.png|20px]] [[Heiwashima United FC]] | ||
− | * [[Fichier:LITUANIE.jpg|20px]] Arūnas '''Klimavičius''' [[Fichier:Blason.Genesis.jpg|20px]] [[Association Sportive de Genesis]] [[Fichier:Blason.FCUAS.jpg|20px]] [[Football Club Universitaire d’Animus Spiritus]] / [[Fichier:LituanieFoot.png|18px]] Lituanie | + | * [[Fichier:LITUANIE.jpg|20px]] Arūnas '''Klimavičius''' [[Fichier:Blason.Genesis.jpg|20px]] [[Association Sportive de Genesis|AS Genesis]] [[Fichier:Blason.FCUAS.jpg|20px]] [[Football Club Universitaire d’Animus Spiritus|FCU Animus Spiritus]] / [[Fichier:LituanieFoot.png|18px]] Lituanie |
* [[Fichier:CANADA.jpg|20px]] Michael '''Klukowski''' [[Fichier:Warriors.jpg|20px]] [[Château Bonnot Warriors (section football)|Château Bonnot Warriors]] / [[Fichier:CanadaSoccer.png|20px]] Canada | * [[Fichier:CANADA.jpg|20px]] Michael '''Klukowski''' [[Fichier:Warriors.jpg|20px]] [[Château Bonnot Warriors (section football)|Château Bonnot Warriors]] / [[Fichier:CanadaSoccer.png|20px]] Canada | ||
* [[Fichier:FINLANDE.jpg|20px]] Veli '''Lampi''' [[Fichier:TorahitoshinpuLOGO.png|15px]] [[Tora Hitoshinpû]] / [[Fichier:Finlandesoccer.png|14px]] Finlande | * [[Fichier:FINLANDE.jpg|20px]] Veli '''Lampi''' [[Fichier:TorahitoshinpuLOGO.png|15px]] [[Tora Hitoshinpû]] / [[Fichier:Finlandesoccer.png|14px]] Finlande | ||
Ligne 67: | Ligne 74: | ||
* [[Fichier:1280px-Flag of England.svg.png|20px]] Matthew '''Upson''' [[Fichier:Schweiziefclogong3 (357 x 259).jpg|20px]] [[Schweizie's Flyers FC]] [[Fichier:Warriors.jpg|20px]] [[Château Bonnot Warriors (section football)|Château Bonnot Warriors]] / [[Fichier:FA crest 2009.svg.png|15px]] Angleterre | * [[Fichier:1280px-Flag of England.svg.png|20px]] Matthew '''Upson''' [[Fichier:Schweiziefclogong3 (357 x 259).jpg|20px]] [[Schweizie's Flyers FC]] [[Fichier:Warriors.jpg|20px]] [[Château Bonnot Warriors (section football)|Château Bonnot Warriors]] / [[Fichier:FA crest 2009.svg.png|15px]] Angleterre | ||
* [[Fichier:Pays-Bas.jpg|20px]] Mike '''Van der Hoorn''' [[Fichier:MedreanCityFC-logo.png|18px]] [[Medrean City FC]] / Pays-Bas espoirs | * [[Fichier:Pays-Bas.jpg|20px]] Mike '''Van der Hoorn''' [[Fichier:MedreanCityFC-logo.png|18px]] [[Medrean City FC]] / Pays-Bas espoirs | ||
+ | * [[Image:BELGIQUE.jpg|20px]] Kurt '''Van Dooren''' [[Fichier:ASUtopia.jpg|20px]] [[AS Utopia]] | ||
+ | * [[Image:BELGIQUE.jpg|20px]] Anthony '''Van Loo''' [[Fichier:Standard-Tygres-etoile.png|18px]] [[Standard Tygres]] / [[Fichier:Belgiquesoccer.png|20px]] Belgique espoirs | ||
* [[Image:Montenegro.png|20px]] Vladimir '''Volkov''' [[Fichier:RFC-Aurora.png|20px]] [[FC Aurora]] / [[Fichier:Montenegrosoccer.png|16px]] Monténégro | * [[Image:Montenegro.png|20px]] Vladimir '''Volkov''' [[Fichier:RFC-Aurora.png|20px]] [[FC Aurora]] / [[Fichier:Montenegrosoccer.png|16px]] Monténégro | ||
* [[Image:Drapeau.Mexique.jpg|20px]] Noe '''Zárate''' [[Fichier:Logo Football.png|17px]] [[Astyds de Ckrystahal]] / Mexique | * [[Image:Drapeau.Mexique.jpg|20px]] Noe '''Zárate''' [[Fichier:Logo Football.png|17px]] [[Astyds de Ckrystahal]] / Mexique | ||
Ligne 81: | Ligne 90: | ||
* [[Fichier:Senegal.png|20px]] Issiar '''Dia''' [[Fichier:MedreanCityFC-logo.png|18px]] [[Medrean City FC]] / Sénégal | * [[Fichier:Senegal.png|20px]] Issiar '''Dia''' [[Fichier:MedreanCityFC-logo.png|18px]] [[Medrean City FC]] / Sénégal | ||
* [[Fichier:1280px-Flag of England.svg.png|20px]] Andrew '''Driver''' [[Fichier:Warriors.jpg|20px]] [[Château Bonnot Warriors (section football)|Château Bonnot Warriors]] / [[Fichier:FA crest 2009.svg.png|15px]] Angleterre espoirs | * [[Fichier:1280px-Flag of England.svg.png|20px]] Andrew '''Driver''' [[Fichier:Warriors.jpg|20px]] [[Château Bonnot Warriors (section football)|Château Bonnot Warriors]] / [[Fichier:FA crest 2009.svg.png|15px]] Angleterre espoirs | ||
+ | * [[Image:SUEDE.jpg|20px]] Pontus '''Engblom''' [[Fichier:GFW.jpg|16px]] [[Gründerstadt|Gründerstadt FW]] / [[Fichier:Suèdesoccer.png|14px]] Suède espoirs | ||
* [[Image:600px-Flag of Jamaica.svg.png|20px]] Winston '''Griffiths''' [[Fichier:Blason.ARC.jpg|18px]] [[Football Club d'Arcandias]] [[Fichier:OSpremberg alt.png|18px]] [[Olympique Spremberg]] / Jamaïque | * [[Image:600px-Flag of Jamaica.svg.png|20px]] Winston '''Griffiths''' [[Fichier:Blason.ARC.jpg|18px]] [[Football Club d'Arcandias]] [[Fichier:OSpremberg alt.png|18px]] [[Olympique Spremberg]] / Jamaïque | ||
* [[Fichier:FRANCE.jpg|20px]] Charles '''Haffner''' [[Fichier:Olympique charlonais.png|20px]] [[Olympique Charlonais]] | * [[Fichier:FRANCE.jpg|20px]] Charles '''Haffner''' [[Fichier:Olympique charlonais.png|20px]] [[Olympique Charlonais]] | ||
Ligne 91: | Ligne 101: | ||
* [[Fichier:720px-Flag of Brazil.svg.png|20px]] Diego '''Marangon''' [[Fichier:NAPhoceans2015logo.png|13px]] [[New Amsterdam Phoceans]] | * [[Fichier:720px-Flag of Brazil.svg.png|20px]] Diego '''Marangon''' [[Fichier:NAPhoceans2015logo.png|13px]] [[New Amsterdam Phoceans]] | ||
* [[Image:Albanie.png|20px]] Elvir '''Maloku''' [[Fichier:HCFClogo.png|20px]] [[Heiwashima City FC]] / [[Fichier:300px-Albania FA.svg.png|20px]] Albanie | * [[Image:Albanie.png|20px]] Elvir '''Maloku''' [[Fichier:HCFClogo.png|20px]] [[Heiwashima City FC]] / [[Fichier:300px-Albania FA.svg.png|20px]] Albanie | ||
+ | * [[Image:Cote d'Ivoire.png|20px]] Jean-Paul Késsé '''Mangoua''' [[Fichier:ASSpremberg.png|17px]] [[AS Spremberg]] / Côte d'Ivoire | ||
* [[Fichier:Slovenie.png|20px]] Aleš '''Mertelj''' [[Fichier:AS Aveiro.png|17px]] [[AS Aveiro]] / [[Fichier:Sloveniesoccer.png|20px]] Slovénie | * [[Fichier:Slovenie.png|20px]] Aleš '''Mertelj''' [[Fichier:AS Aveiro.png|17px]] [[AS Aveiro]] / [[Fichier:Sloveniesoccer.png|20px]] Slovénie | ||
* [[Fichier:Croatie.png|20px]] Josip '''Mišić''' [[Fichier:Sp-Kastelheer-logo.png|12px]] [[Sporting Kasteelheer]] / Croatie | * [[Fichier:Croatie.png|20px]] Josip '''Mišić''' [[Fichier:Sp-Kastelheer-logo.png|12px]] [[Sporting Kasteelheer]] / Croatie | ||
Ligne 137: | Ligne 148: | ||
* [[Fichier:Danemark.jpg|20px]] Morten '''Nordstrand''' [[Fichier:Blason.ARC.jpg|18px]] [[Football Club d'Arcandias]] / [[Fichier:Danemarksoccer.png|20px]] Danemark | * [[Fichier:Danemark.jpg|20px]] Morten '''Nordstrand''' [[Fichier:Blason.ARC.jpg|18px]] [[Football Club d'Arcandias]] / [[Fichier:Danemarksoccer.png|20px]] Danemark | ||
* [[Fichier:Bahrein.jpg|20px]] Jaycee John '''Okwunwanne''' [[Fichier:RCC-logo-2015.png|15px]] [[Racing Club Carlotain]] / Bahreïn | * [[Fichier:Bahrein.jpg|20px]] Jaycee John '''Okwunwanne''' [[Fichier:RCC-logo-2015.png|15px]] [[Racing Club Carlotain]] / Bahreïn | ||
+ | * [[Fichier:FINLANDE.jpg|20px]] Jarno '''Parikka''' [[Fichier:ASGLC2.png|13px]] [[ASGLC]] / [[Fichier:Finlandesoccer.png|14px]] Finlande | ||
* [[Image:Senegal.png|20px]] André '''Senghor''' [[Fichier:OulatarFC-logo2016.png|18px]] [[Oulatar FC]] / Sénégal | * [[Image:Senegal.png|20px]] André '''Senghor''' [[Fichier:OulatarFC-logo2016.png|18px]] [[Oulatar FC]] / Sénégal | ||
* [[Fichier:OUZBEKISTAN.png|20px]] Maksim '''Shatskikh''' [[Fichier:GFW.jpg|16px]] [[Gründerstadt|Gründerstadt FW]] / Ouzbékistan | * [[Fichier:OUZBEKISTAN.png|20px]] Maksim '''Shatskikh''' [[Fichier:GFW.jpg|16px]] [[Gründerstadt|Gründerstadt FW]] / Ouzbékistan | ||
* [[Fichier:EQUATEUR.jpg|20px]] Carlos '''Tenorio''' [[Fichier:ASGLC2.png|13px]] [[ASGLC]] / [[Fichier:Equateurfoot.png|16px]] Équateur | * [[Fichier:EQUATEUR.jpg|20px]] Carlos '''Tenorio''' [[Fichier:ASGLC2.png|13px]] [[ASGLC]] / [[Fichier:Equateurfoot.png|16px]] Équateur | ||
* [[Image:Slovenie.png|20px]] Luka '''Zahović''' [[Fichier:Ramsnew.png|20px]] [[Saint-Louis Rams]] / Slovénie espoirs | * [[Image:Slovenie.png|20px]] Luka '''Zahović''' [[Fichier:Ramsnew.png|20px]] [[Saint-Louis Rams]] / Slovénie espoirs |
Version du 16 janvier 2017 à 16:56
Sommaire
Joueurs étrangers
Les joueurs de cette liste correspondent à l'un des critères qui sont : - Joueurs IRL - Joueurs internationaux (A ou espoirs) - Joueurs ayant atteint une note égale ou supérieure à 100/200
Gardiens de but
- Cristian Álvarez Aguazul Papaya / Chili
- Nicola Barasso Heiwashima United FC / Italie espoirs
- Milan Borjan Ventmer Kamitoshi FC / Canada
- Nahuel Guzman Internacional Utopia CF / Argentine
- Pär Hansson KVZ Hament / Suède
- Eldin Jakupović Schweizie's Flyers FC Heiwashima United FC / Suisse
- Andrew Lonergan Football Club d'Arcandias / Angleterre espoirs
- No Dong-Geon Heiwashima United FC / Corée du Sud espoirs
- Stipe Pletikosa KVZ Hament / Croatie
- Davy Schollen Mercentille FC Etoile Bleue de Ramur City / Belgique
- Valery Shantalosov Olympique Charlonais / Biélorussie
- Roel Tempo Marinaville FC / Suriname
- Michael Ueltschey La Plaine FC Heiwashima United FC Football Club Universitaire d’Animus Spiritus
Défenseurs
- Ânderson Martins VG Ostenbergh / Brésil espoirs
- Andrew Boyens Schweizie's Flyers FC Olympique Fangard / Nouvelle-Zélande
- Samuel Caballero Las Aldeas FC / Honduras
- Alcaly Camara Olympique Charlonais / Sénégal
- Ramiro Carballo Bluebeach City FC / Salvador
- Chico Flores RFC Aurora / Espagne espoirs
- Cephas Chimedza CA Doramas Football Club Universitaire d’Animus Spiritus / Zimbabwe
- Renato Civelli AS Spremberg
- Kenny Cutler Entente Sportive Perseus / Etats-Unis espoirs
- Rabah Deghmani Las Aldeas FC / Algérie
- Jimmy Dixon Olympique Charlonais Standard Tygres / Libéria
- Giovanny Espinoza FC Suim / Équateur
- Johan Gerets Racing Club Carlotain
- Dmitry Godunok Heiwashima United FC
- Armando Gun FC Suim / Panama
- José Roberto Hernández CA Doramas Sneg Vladithoulak / Salvador
- Dominic Iorfa Heiwashima United FC / Angleterre espoirs
- Tomasz Jodłowiec Saint-Louis Rams / Pologne
- Nicolas Kehrli New Amsterdam Phoceans
- Kim Soo-Beom Heiwashima United FC
- Arūnas Klimavičius AS Genesis FCU Animus Spiritus / Lituanie
- Michael Klukowski Château Bonnot Warriors / Canada
- Veli Lampi Tora Hitoshinpû / Finlande
- Ramon Leeuwin Astyds de Ckrystahal
- Léo Matos AS Spremberg / Brésil espoirs
- Fernando Ochoaizpur Marinaville FC ASSC AS Spremberg / Bolivie
- Sébastien Pocognoli Aguazul Papaya / Belgique
- Tore Reginiussen KVZ Hament / Norvège
- Rhodolfo AS Spremberg
- Andrés Rouga FC Suim / Vénézuela
- German Ruano Olympique Charlonais / Guatemala
- Dirk Schoofs New Amsterdam Phoceans FC Spremberg
- Leonardo Sigali KVZ Hament / Argentine espoirs
- Ivan Strinić Les Ulysses FC / Croatie
- Silvio Suarez Mercentille FC / Paraguay
- Aleksandar Tomash Olympique Charlonais Association Sportive de Genesis / Bulgarie
- Matthew Upson Schweizie's Flyers FC Château Bonnot Warriors / Angleterre
- Mike Van der Hoorn Medrean City FC / Pays-Bas espoirs
- Kurt Van Dooren AS Utopia
- Anthony Van Loo Standard Tygres / Belgique espoirs
- Vladimir Volkov FC Aurora / Monténégro
- Noe Zárate Astyds de Ckrystahal / Mexique
Milieux de terrain
- Petter Andersson Aguazul Papaya / Suède
- Zsolt Bárányos Marinaville FC / Hongrie
- Pablo Barrientos Football Club d'Arcandias / Argentine
- Boaz Solossa FC Garewen City / Indonésie
- Tim Cahill Brockbain Eagles Campton Cosmos / Australie
- Neri Cardozo Saint-Louis Rams / Argentine
- André Castro Internacional Utopia CF / Portugal espoirs
- Darrell Clark Football Club Stratcester Entente Sportive Perseus
- Issiar Dia Medrean City FC / Sénégal
- Andrew Driver Château Bonnot Warriors / Angleterre espoirs
- Pontus Engblom Gründerstadt FW / Suède espoirs
- Winston Griffiths Football Club d'Arcandias Olympique Spremberg / Jamaïque
- Charles Haffner Olympique Charlonais
- Adil Hermach Bluebeach City FC Football Club Universitaire d’Animus Spiritus / Maroc
- Lloyd Isgrove Heiwashima United FC / Pays de Galles
- Mike Jensen AS Spremberg / Danemark
- N'Golo Kanté Aguazul Papaya / France
- Jean Didi Kima Buenaventure FC / Cameroun
- Vytautas Lukša Tora Hitoshinpû / Lituanie
- Diego Marangon New Amsterdam Phoceans
- Elvir Maloku Heiwashima City FC / Albanie
- Jean-Paul Késsé Mangoua AS Spremberg / Côte d'Ivoire
- Aleš Mertelj AS Aveiro / Slovénie
- Josip Mišić Sporting Kasteelheer / Croatie
- Ivan Močinić Internacional Utopia CF / Croatie
- Albert Mutumba Milambo Heiwashima United FC / République démocratique du Congo
- Alfonso Obregón New Amsterdam Phoceans / Équateur
- Danny Olsen AS Aveiro / Danemark
- Aghwan Papikyan Tora Hitoshinpû / Arménie
- Park Nam-Yul CA Doramas / Corée du Sud
- Matías Pérez García Aguazul Papaya / Argentine
- Mihai Pintilii Olympique Spremberg / Roumanie
- Marko Poletanović Heiwashima United FC / Serbie espoirs
- Ivelin Popov KVZ Hament / Bulgarie
- Andriy Polunin New Amsterdam Phoceans / Ukraine
- Erick Pulgar FC Spremberg / Chili
- Dani Quintana Brockbain Eagles Campton Cosmos
- Bakhtiar Rahmani AS Chamacraft / Iran
- Sergey Rogachev New Amsterdam Phoceans / Moldavie
- Ryu Seung-Woo Heiwashima United FC / Corée du Sud espoirs
- Jónas Saevarsson New Amsterdam Phoceans / Islande
- Pierre-Roland Saint-Jean Marinaville FC / Haïti
- Eduardo Salvio Saint-Louis Rams / Argentine
- Abdou Razack Traoré Mercentille FC Entente Sportive Perseus / Burkina-Faso
- Ludwin Van Nieuwenhuyze Gründerstadt FW
- Arnar Viðarsson Schweizie's Flyers FC / Islande
- Nikola Vlašić Medrean City FC / Croatie espoirs
- Wu Lei Heiwashima United FC / Chine
Attaquants
- Ismahil Akinade Heiwashima City FC New Amsterdam Phoceans
- Jozy Altidore Schweizie's Flyers FC Association Sportive de Genesis / Etats-Unis
- Charlie Austin KVZ Hament
- Eden Ben Basat Heiwashima City FC / Israël
- Torgeir Børven Ventmer Kamitoshi FC / Norvège espoirs
- Mauro Bosselli Aguazul Papaya / Argentine
- Charles Dago Karmovia FC / Côte d'Ivoire
- Duaij Naser Abdulla Karmovia FC Football Club d'Arcandias Heiwashima United FC / Bahreïn
- Steven Fletcher AS Spremberg / Ecosse
- Dominic Foley Avity Regio Tiflis FC Olympique Spremberg / Irlande
- Mustafa Kalkan CA Doramas Football Club Universitaire d’Animus Spiritus
- Atli Guðnason Sporting Kasteelheer / Islande
- Vedad Ibišević New Amsterdam Phoceans / Bosnie-Herzégovine
- Kim Hyun Heiwashima United FC / Corée du Sud
- Žarko Korać Football Club de Lostande Flor / Macédoine espoirs
- Peter Løvenkrands Saint-Louis Rams / Danemark
- Morten Nordstrand Football Club d'Arcandias / Danemark
- Jaycee John Okwunwanne Racing Club Carlotain / Bahreïn
- Jarno Parikka ASGLC / Finlande
- André Senghor Oulatar FC / Sénégal
- Maksim Shatskikh Gründerstadt FW / Ouzbékistan
- Carlos Tenorio ASGLC / Équateur
- Luka Zahović Saint-Louis Rams / Slovénie espoirs