Liste des joueurs du football simlandais : Différence entre versions
Ligne 1: | Ligne 1: | ||
+ | EN TRAVAUX | ||
+ | |||
+ | ===Joueurs simlandais notables=== | ||
+ | Les joueurs de cette liste correspondent à l'un des critères suivants :<br/> | ||
+ | - Joueur international simlandais A<br/> | ||
+ | - Joueur ayant été au moins appelé dans les 23 de la sélection nationale A. | ||
+ | |||
+ | <small> | ||
+ | [[Image:Etoileor.png]] : 1 sélection ou plus<br/> | ||
+ | [[Image:Etoileargent.png]] : aucune sélection | ||
+ | </small> | ||
+ | |||
+ | ====Gardiens de but==== | ||
+ | [[Fichier:Sentely.jpg|250px|thumb|Ludovic Sentely]] | ||
+ | * [[Fichier:Drapeau de la Nation de Simland.jpg|20px]] Ludovic '''Sentely''' [[Image:Etoileor.png]] [[Fichier:SnegVladithoulak.jpg|20px]] [[Sneg Vladithoulak]] [[Fichier:MTygres.jpg|20px]] [[Metallurg Tygres]] [[Fichier:LWB.png|18px]] [[Lewsland Bären]] | ||
+ | * [[Fichier:Drapeau de la Nation de Simland.jpg|20px]] Richard '''Cabresson''' [[Image:Etoileargent.png]] [[Fichier:Ramsnew.png|20px]] [[Saint-Louis Rams]] [[Fichier:NouveaulogoVGO.png|20px]] [[VG Ostenbergh]] | ||
+ | * [[Fichier:Drapeau de la Nation de Simland.jpg|20px]] Alexander '''Metzel''' [[Image:Etoileor.png]] [[Fichier:Sp-Kastelheer-logo.png|18px]] [[Sporting Kasteelheer]] | ||
+ | * [[Fichier:Drapeau de la Nation de Simland.jpg|20px]] Arnold '''Senfair''' [[Image:Etoileor.png]] [[Fichier:NAPhoceans2015logo.png|13px]] [[New Amsterdam Phoceans]] [[Fichier:Cosmos.jpg|20px]] [[Campton Cosmos]] | ||
+ | * [[Fichier:Drapeau de la Nation de Simland.jpg|20px]] Sergei '''Mikhailov Jr.''' [[Image:Etoileargent.png]][[Fichier:LCMSC-logo.png|20px]] [[La Crescenta-Montrose SC]] | ||
+ | * [[Fichier:Drapeau de la Nation de Simland.jpg|20px]] Garry '''Nord''' [[Image:Etoileor.png]] [[Fichier:Blason.Genesis.jpg|20px]] [[Association Sportive de Genesis|AS Genesis]] [[Fichier:RCC-logo-2015.png|20px]] [[Racing Club Carlotain|RC Carlotano]] | ||
+ | * [[Fichier:Drapeau de la Nation de Simland.jpg|20px]] Justycien '''Aleijande''' [[Image:Etoileor.png]] [[Fichier:Logo Football.png|20px]] [[Les Astyds de Ckrystahal|Astyds Ckrystahal]] | ||
+ | * [[Fichier:Drapeau de la Nation de Simland.jpg|20px]] Aoustin '''Thaumur''' [[Image:Etoileor.png]] [[Fichier:Aubetoile alt.png|20px]] [[Association Sportive d'Aubétoile|AS Aubétoile Wolves]] | ||
+ | * [[Fichier:Drapeau de la Nation de Simland.jpg|20px]] François-Xavier '''de Beaufort''' [[Image:Etoileor.png]] [[Fichier:ASSpremberg.png|20px]] [[AS Spremberg]] | ||
+ | * [[Fichier:Drapeau de la Nation de Simland.jpg|20px]] Hidayo '''Kahishima''' [[Image:Etoileor.png]] [[Fichier:Mercentille FC.png|18px]] [[Mercentille FC]] [[Fichier:NAPhoceans2015logo.png|13px]] [[New Amsterdam Phoceans]] [[Fichier:ESPerseus.jpg|20px]] [[Entente Sportive Perseus]] | ||
+ | * [[Fichier:Drapeau de la Nation de Simland.jpg|20px]] Jérôme '''Parenti''' [[Image:Etoileor.png]] [[Fichier:ASGLC2.png|13px]] [[ASGLC]] [[Fichier:2016-Inter-Utopia logo.png|19px]] [[Internacional Utopia CF|Inter Utopia]] | ||
+ | |||
+ | |||
+ | ! colspan="12" align="center" valign="middle" height="20" style="font-weight: bold; font-size: 1em; background: lightgrey; color: #000000" | <font size="2">'''DÉFENSEURS''' | ||
+ | |- | ||
+ | | Déf. || [[Antonin de Neville]] || align="center" | 1/7/1993 || [[Fichier:Logo aguazul papaya mini.png|20px]] [[Aguazul Papaya]] || align="center" |21|| align="center" | 1 | ||
+ | |- | ||
+ | | Déf. || [[Chris Young]] || align="center" | 1/7/1988 || [[Fichier:Logo aguazul papaya mini.png|20px]] [[Aguazul Papaya]] || align="center" | 5 || align="center" | 0 | ||
+ | |- | ||
+ | | Déf. || [[Aurélien Nouze]] || align="center" | 1/7/1984 || [[Fichier:LWB.png|20px]] [[Lewsland Bären]] || align="center" | 6 || align="center" | 0 | ||
+ | |- | ||
+ | | Déf. || [[Romain Tressé]] || align="center" | 1/7/1985 || [[Fichier:Aubetoile alt.png|20px]] [[Association Sportive d'Aubétoile|AS Aubétoile Wolves]] || align="center" | 8 || align="center" | 0 | ||
+ | |- | ||
+ | | Déf. || [[Christophe Gabliek]] || align="center"| 1/7/1991 || [[Fichier:Logo201.JPG|20px]] [[Saint-Louis Rams]] || align="center" | 5 || align="center" | 0 | ||
+ | |- | ||
+ | | Déf. || [[Etienne Templier]] || align="center" | 1/7/1987 || [[Fichier:Hudsonfoot.png|20px]] [[Equipe d'Hudson-Rétanie de football|Hudson-Rétanie]]|| align="center" | 12 || align="center" | 0 | ||
+ | |- | ||
+ | | Déf. || [[Mikaël Le Panda]] || align="center" | 1/7/1984 || [[Fichier:ASSpremberg.png|20px]] [[AS Spremberg]]|| align="center" | 10 || align="center" | 0 | ||
+ | |- | ||
+ | | Déf. || [[Emmanuel Roncq]] || align="center" | 1/7/1991 || [[Fichier:ASSpremberg.png|20px]] [[AS Spremberg]]|| align="center" | 2 || align="center" | 0 | ||
+ | |- | ||
+ | | Déf. || [[Thomas Douterque]] || align="center" | 1/7/1989 || [[Fichier:RCC-logo-2015.png|20px]] [[Racing Club Carlotain|RC Carlotano]] || align="center" |15|| align="center" | 0 | ||
+ | |- | ||
+ | | Déf. || [[Cort Zuma]] || align="center" | 1/7/1993 || [[Fichier:Aubetoile alt.png|20px]] [[Association Sportive d'Aubétoile|AS Aubétoile Wolves]] || align="center" |11|| align="center" | 0 | ||
+ | |- | ||
+ | | Déf. || [[Johan Tümpke]] || align="center" | 1/7/1990 || [[Fichier:2016-Inter-Utopia logo.png|20px]] [[Internacional Utopia CF|Inter Utopia]]|| align="center" |12|| align="center" | 0 | ||
+ | |- | ||
+ | | Déf. || [[David van Serpy]] || align="center" | 1/7/1987 || [[Fichier:2016-Inter-Utopia logo.png|20px]] [[Internacional Utopia CF|Inter Utopia]] || align="center" |16|| align="center" | 1 | ||
+ | |- | ||
+ | | Déf. || [[John Vanlky]] || align="center" | 1/7/1984 || [[Fichier:ASSpremberg.png|20px]] [[AS Spremberg]] || align="center" |28|| align="center" | 0 | ||
+ | |- | ||
+ | | Déf. || [[Magdan Ogonek]] || align="center" | 12/12/1992 || [[Fichier:2016-Inter-Utopia logo.png|20px]] [[Internacional Utopia CF|Inter Utopia]] || align="center" |3|| align="center" | 0 | ||
+ | |- | ||
+ | | Déf. || [[Matthieu Brancheteau]] || align="center" | 1/7/1988 || [[Fichier:2016-Inter-Utopia logo.png|20px]] [[Internacional Utopia CF|Inter Utopia]] || align="center" |18|| align="center" |1 | ||
+ | |- | ||
+ | | Déf. || [[Dieter Van den Assem]] || align="center" | 11/8/1993 || [[Fichier:KVZH-2etoiles.png|20px]] [[KVZ Hament]] || align="center" |4|| align="center" |0 | ||
+ | |- | ||
+ | | Déf. || [[Josko Tomic]] || align="center" | 18/11/1994 || [[Fichier:AS Aveiro.png|20px]] [[AS Aveiro]] || align="center" |3|| align="center" |0 | ||
+ | |- | ||
+ | | Déf. || [[Georges Grey]] || align="center" | 1/7/1990 || [[Fichier:KVZH-2etoiles.png|20px]] [[KVZ Hament]] || align="center" |1|| align="center" |0 | ||
+ | |- | ||
+ | | Déf. || [[Mike Meyer]] || align="center" | 8/6/1999 || [[Fichier:MedreanCityFC-logo.png|20px]] [[Medrean City FC]] || align="center" |1|| align="center" |0 | ||
+ | |- | ||
+ | ! colspan="12" align="center" valign="middle" height="20" style="font-weight: bold; font-size: 1em; background: lightgrey; color: #000000" | <font size="2">'''MILIEUX''' | ||
+ | |- | ||
+ | | Mil. || [[Sven Jansens]] || align="center" | 1/7/1989 || [[Fichier:KVZH-2etoiles.png|20px]] [[KVZ Hament]]|| align="center" |23|| align="center" |3 | ||
+ | |- | ||
+ | | Mil. || [[Nikolaï Nitroglicerin]] || align="center" | 1/7/1985 || [[Fichier:Logo aguazul papaya mini.png|20px]] [[Aguazul Papaya]] || align="center" |24|| align="center" |5 | ||
+ | |- | ||
+ | | Mil. || [[Alejandro Provenzi]] || align="center" | 1/7/1993 || [[Fichier:KVZH-2etoiles.png|20px]] [[KVZ Hament]] || align="center" |15|| align="center" |1 | ||
+ | |- | ||
+ | | Mil. || [[Gatien Delcampo]] || align="center" | 1/7/1993 || [[Fichier:ASSpremberg.png|20px]] [[AS Spremberg]] || align="center" |20|| align="center" |2 | ||
+ | | | ||
+ | | Mil. || [[Enrik Wasson]] || align="center" | 1/7/1984 || [[Fichier:Logo201.JPG|20px]] [[Saint-Louis Rams]] || align="center" | 20 || align="center" | 2 | ||
+ | |- | ||
+ | | Mil. || [[Anthony Sackin]] || align="center" | 1/7/1982 || [[Fichier:Logo201.JPG|20px]] [[Saint-Louis Rams]]|| align="center" | 18 || align="center" | 4 | ||
+ | |- | ||
+ | | Mil. || [[Gabriel Siegert]] || align="center" | 1/7/1988 || [[Fichier:LWB.png|20px]] [[Lewsland Bären]] || align="center" | 0 || align="center" | 0 | ||
+ | |- | ||
+ | | Mil. || [[Paul Sauret]] || align="center" | 1/7/1985 || [[Fichier:ASSpremberg.png|20px]] [[AS Spremberg]] || align="center" |17|| align="center" | 0 | ||
+ | |- | ||
+ | | Mil.|| [[Thomas Kalombochi]]||align="center"|1/7/1985|| [[Fichier:Les Ulysses FC.png|20px]] [[Les Ulysses FC]]||align="center"|7|| align="center" | 0 | ||
+ | |- | ||
+ | | Mil.|| [[Pierrick Grandane]]||align="center"|1/7/1987|| [[Fichier:FC-SPREMBERG.png|20px]] [[FC Spremberg]]||align="center"|4|| align="center" | 0 | ||
+ | |- | ||
+ | | Mil.|| [[Jean-Baptiste Halderef]]||align="center"|1/7/1989|| [[Fichier:Cosmos.jpg|20px]] [[Campton Cosmos]]||align="center"|14|| align="center" |2 | ||
+ | |- | ||
+ | | Mil. || [[Piet Van Hoof]] || align="center" | 1/7/19.. || [[Fichier:KVZH-2etoiles.png|20px]] [[KVZ Hament]] || align="center" |3|| align="center" |1 | ||
+ | |- | ||
+ | | Mil. || [[Thomas Meunier]] || align="center" | 1/7/1989 || [[Fichier:KVZH-2etoiles.png|20px]] [[KVZ Hament]] || align="center" |9|| align="center" | 1 | ||
+ | |- | ||
+ | | Mil. || [[Jonathan Landry]] || align="center" | 1/7/1990 || [[Fichier:RCC-logo-2015.png|20px]] [[Racing Club Carlotain|RC Carlotano]] || align="center"|6||align="center" | 1 | ||
+ | |- | ||
+ | | Mil. || [[Pierre-Etienne Savidan]] || align="center" | 1/7/1987 || [[Fichier:Cosmos.jpg|20px]] [[Campton Cosmos]] || align="center"|4||align="center" | 0 | ||
+ | |- | ||
+ | | Mil. || [[Marouane Fallini]] || align="center" | 18/3/1989 || [[Fichier:San Krypt FC.png|20px]] [[San Krypt FC]] || align="center"|1||align="center" | 0 | ||
+ | |- | ||
+ | | Mil. || [[Makishi Morikawa]] || align="center" | 9/2/1997 || [[Fichier:MedreanCityFC-logo.png|20px]] [[Medrean City FC]] || align="center"|1||align="center" | 0 | ||
+ | |- | ||
+ | | Mil. || [[Rikyu Nakamura]] || align="center" | 1/7/1988|| [[Fichier:NouveaulogoVGO.png|20px]] [[VG Ostenbergh]] || align="center"|0||align="center" | 0 | ||
+ | |- | ||
+ | | Mil. || [[Ewald Malender]] || align="center" | 1/7/1990|| [[Fichier:2016-Inter-Utopia logo.png|20px]] [[Internacional Utopia CF|Inter Utopia]] || align="center"|3||align="center" | 0 | ||
+ | |- | ||
+ | | Mil. || [[Fabien Hermann]] || align="center" | 1/7/1991|| [[Fichier:US Whamphalie2.png|20px]] [[US Whamphalie]] || align="center"|1||align="center" | 0 | ||
+ | |- | ||
+ | | Mil. || [[Douglas Lacoste]] || align="center" | 19/1/1995|| [[Fichier:FC-SPREMBERG.png|20px]] [[FC Spremberg]] || align="center"|0||align="center" | 0 | ||
+ | |- | ||
+ | ! colspan="12" align="center" valign="middle" height="20" style="font-weight: bold; font-size: 1em; background: lightgrey; color: #000000" | <font size="2">'''ATTAQUANTS''' | ||
+ | |- | ||
+ | | Att. || [[Edward Elric]] || align="center" | 1/7/1987 || [[Fichier:RCC-logo-2015.png|20px]] [[Racing Club Carlotain|RC Carlotano]] || align="center" |19|| align="center" |10 | ||
+ | |- | ||
+ | | Att. || [[Jacob Woods]] || align="center" | 1/7/1988 || [[Fichier:Logo aguazul papaya mini.png|20px]] [[Aguazul Papaya]] || align="center" |19|| align="center" |2 | ||
+ | |- | ||
+ | | Att. || [[Julien Ademi]] || align="center" | 1/7/1993 || [[Fichier:ASSpremberg.png|20px]] [[AS Spremberg]] || align="center" |24|| align="center" |10 | ||
+ | |- | ||
+ | | Att. || [[Joe Bilson]] || align="center" | 1/7/1983 || [[Fichier:KVZH-2etoiles.png|20px]] [[KVZ Hament]]|| align="center" |17|| align="center" | 5 | ||
+ | |- | ||
+ | | Att. || [[Jocelyn Lafôret]]||align="center"| 1/7/1987|| [[Fichier:2016-Inter-Utopia logo.png|20px]] [[Internacional Utopia CF|Inter Utopia]]||align="center"|15||align="center"| 2 | ||
+ | |- | ||
+ | | Att. || [[Andrew Calgate]]||align="center"| 26/1/1999|| [[Fichier:MedreanCityFC-logo.png|20px]] [[Medrean City FC]]||align="center"|0||align="center"| 0 | ||
+ | |- | ||
+ | | Att. || [[Jérôme Blondiaux de Battignies]]||align="center"| 1/7/1995|| [[Fichier:RFC-Aurora.png|20px]] [[RFC Aurora]]||align="center"|0||align="center"| 0 | ||
+ | |- | ||
+ | | Att. || [[Thierry Carlingue]]||align="center"| 24/9/1998|| [[Fichier:Logo201.JPG|20px]] [[Saint-Louis Rams]]||align="center"|0||align="center"| 0 | ||
+ | |- | ||
+ | | Att. || [[David Tardieu]] || align="center" | 1/7/1984 || [[Fichier:RCC-logo-2015.png|20px]] [[Racing Club Carlotain|RC Carlotano]] || align="center" | 5 || align="center" | 0 | ||
+ | |- | ||
+ | | Att. || [[Raphaël Schneider]] || align="center" | 1/7/1990 || [[Fichier:Logo Football.png|20px]] [[Les Astyds de Ckrystahal|Astyds Ckrystahal]] || align="center" | 9 || align="center" | 3 | ||
+ | |- | ||
+ | | Att. || [[Ernesto Gutierrez]]||align="center"| 1/7/1990|| [[Fichier:Logo aguazul papaya mini.png|20px]] [[Aguazul Papaya]]||align="center"|2||align="center"| 0 | ||
+ | |- | ||
+ | |} | ||
+ | |||
===Joueurs étrangers notables=== | ===Joueurs étrangers notables=== | ||
Les joueurs de cette liste correspondent à l'un des critères suivants :<br/> | Les joueurs de cette liste correspondent à l'un des critères suivants :<br/> |
Version du 23 janvier 2017 à 00:00
EN TRAVAUX
Sommaire
Joueurs simlandais notables
Les joueurs de cette liste correspondent à l'un des critères suivants :
- Joueur international simlandais A
- Joueur ayant été au moins appelé dans les 23 de la sélection nationale A.
: 1 sélection ou plus
: aucune sélection
Gardiens de but
- Ludovic Sentely Sneg Vladithoulak Metallurg Tygres Lewsland Bären
- Richard Cabresson Saint-Louis Rams VG Ostenbergh
- Alexander Metzel Sporting Kasteelheer
- Arnold Senfair New Amsterdam Phoceans Campton Cosmos
- Sergei Mikhailov Jr. La Crescenta-Montrose SC
- Garry Nord AS Genesis RC Carlotano
- Justycien Aleijande Astyds Ckrystahal
- Aoustin Thaumur AS Aubétoile Wolves
- François-Xavier de Beaufort AS Spremberg
- Hidayo Kahishima Mercentille FC New Amsterdam Phoceans Entente Sportive Perseus
- Jérôme Parenti ASGLC Inter Utopia
! colspan="12" align="center" valign="middle" height="20" style="font-weight: bold; font-size: 1em; background: lightgrey; color: #000000" | DÉFENSEURS
|-
| Déf. || Antonin de Neville || align="center" | 1/7/1993 || Aguazul Papaya || align="center" |21|| align="center" | 1
|-
| Déf. || Chris Young || align="center" | 1/7/1988 || Aguazul Papaya || align="center" | 5 || align="center" | 0
|-
| Déf. || Aurélien Nouze || align="center" | 1/7/1984 || Lewsland Bären || align="center" | 6 || align="center" | 0
|-
| Déf. || Romain Tressé || align="center" | 1/7/1985 || AS Aubétoile Wolves || align="center" | 8 || align="center" | 0
|-
| Déf. || Christophe Gabliek || align="center"| 1/7/1991 || Saint-Louis Rams || align="center" | 5 || align="center" | 0
|-
| Déf. || Etienne Templier || align="center" | 1/7/1987 || Hudson-Rétanie|| align="center" | 12 || align="center" | 0
|-
| Déf. || Mikaël Le Panda || align="center" | 1/7/1984 || AS Spremberg|| align="center" | 10 || align="center" | 0
|-
| Déf. || Emmanuel Roncq || align="center" | 1/7/1991 || AS Spremberg|| align="center" | 2 || align="center" | 0
|-
| Déf. || Thomas Douterque || align="center" | 1/7/1989 || RC Carlotano || align="center" |15|| align="center" | 0
|-
| Déf. || Cort Zuma || align="center" | 1/7/1993 || AS Aubétoile Wolves || align="center" |11|| align="center" | 0
|-
| Déf. || Johan Tümpke || align="center" | 1/7/1990 || Inter Utopia|| align="center" |12|| align="center" | 0
|-
| Déf. || David van Serpy || align="center" | 1/7/1987 || Inter Utopia || align="center" |16|| align="center" | 1
|-
| Déf. || John Vanlky || align="center" | 1/7/1984 || AS Spremberg || align="center" |28|| align="center" | 0
|-
| Déf. || Magdan Ogonek || align="center" | 12/12/1992 || Inter Utopia || align="center" |3|| align="center" | 0
|-
| Déf. || Matthieu Brancheteau || align="center" | 1/7/1988 || Inter Utopia || align="center" |18|| align="center" |1
|-
| Déf. || Dieter Van den Assem || align="center" | 11/8/1993 || KVZ Hament || align="center" |4|| align="center" |0
|-
| Déf. || Josko Tomic || align="center" | 18/11/1994 || AS Aveiro || align="center" |3|| align="center" |0
|-
| Déf. || Georges Grey || align="center" | 1/7/1990 || KVZ Hament || align="center" |1|| align="center" |0
|-
| Déf. || Mike Meyer || align="center" | 8/6/1999 || Medrean City FC || align="center" |1|| align="center" |0
|-
! colspan="12" align="center" valign="middle" height="20" style="font-weight: bold; font-size: 1em; background: lightgrey; color: #000000" | MILIEUX
|-
| Mil. || Sven Jansens || align="center" | 1/7/1989 || KVZ Hament|| align="center" |23|| align="center" |3
|-
| Mil. || Nikolaï Nitroglicerin || align="center" | 1/7/1985 || Aguazul Papaya || align="center" |24|| align="center" |5
|-
| Mil. || Alejandro Provenzi || align="center" | 1/7/1993 || KVZ Hament || align="center" |15|| align="center" |1
|-
| Mil. || Gatien Delcampo || align="center" | 1/7/1993 || AS Spremberg || align="center" |20|| align="center" |2
|
| Mil. || Enrik Wasson || align="center" | 1/7/1984 || Saint-Louis Rams || align="center" | 20 || align="center" | 2
|-
| Mil. || Anthony Sackin || align="center" | 1/7/1982 || Saint-Louis Rams|| align="center" | 18 || align="center" | 4
|-
| Mil. || Gabriel Siegert || align="center" | 1/7/1988 || Lewsland Bären || align="center" | 0 || align="center" | 0
|-
| Mil. || Paul Sauret || align="center" | 1/7/1985 || AS Spremberg || align="center" |17|| align="center" | 0
|-
| Mil.|| Thomas Kalombochi||align="center"|1/7/1985|| Les Ulysses FC||align="center"|7|| align="center" | 0
|-
| Mil.|| Pierrick Grandane||align="center"|1/7/1987|| FC Spremberg||align="center"|4|| align="center" | 0
|-
| Mil.|| Jean-Baptiste Halderef||align="center"|1/7/1989|| Campton Cosmos||align="center"|14|| align="center" |2
|-
| Mil. || Piet Van Hoof || align="center" | 1/7/19.. || KVZ Hament || align="center" |3|| align="center" |1
|-
| Mil. || Thomas Meunier || align="center" | 1/7/1989 || KVZ Hament || align="center" |9|| align="center" | 1
|-
| Mil. || Jonathan Landry || align="center" | 1/7/1990 || RC Carlotano || align="center"|6||align="center" | 1
|-
| Mil. || Pierre-Etienne Savidan || align="center" | 1/7/1987 || Campton Cosmos || align="center"|4||align="center" | 0
|-
| Mil. || Marouane Fallini || align="center" | 18/3/1989 || San Krypt FC || align="center"|1||align="center" | 0
|-
| Mil. || Makishi Morikawa || align="center" | 9/2/1997 || Medrean City FC || align="center"|1||align="center" | 0
|-
| Mil. || Rikyu Nakamura || align="center" | 1/7/1988|| VG Ostenbergh || align="center"|0||align="center" | 0
|-
| Mil. || Ewald Malender || align="center" | 1/7/1990|| Inter Utopia || align="center"|3||align="center" | 0
|-
| Mil. || Fabien Hermann || align="center" | 1/7/1991|| US Whamphalie || align="center"|1||align="center" | 0
|-
| Mil. || Douglas Lacoste || align="center" | 19/1/1995|| FC Spremberg || align="center"|0||align="center" | 0
|-
! colspan="12" align="center" valign="middle" height="20" style="font-weight: bold; font-size: 1em; background: lightgrey; color: #000000" | ATTAQUANTS
|-
| Att. || Edward Elric || align="center" | 1/7/1987 || RC Carlotano || align="center" |19|| align="center" |10
|-
| Att. || Jacob Woods || align="center" | 1/7/1988 || Aguazul Papaya || align="center" |19|| align="center" |2
|-
| Att. || Julien Ademi || align="center" | 1/7/1993 || AS Spremberg || align="center" |24|| align="center" |10
|-
| Att. || Joe Bilson || align="center" | 1/7/1983 || KVZ Hament|| align="center" |17|| align="center" | 5
|-
| Att. || Jocelyn Lafôret||align="center"| 1/7/1987|| Inter Utopia||align="center"|15||align="center"| 2
|-
| Att. || Andrew Calgate||align="center"| 26/1/1999|| Medrean City FC||align="center"|0||align="center"| 0
|-
| Att. || Jérôme Blondiaux de Battignies||align="center"| 1/7/1995|| RFC Aurora||align="center"|0||align="center"| 0
|-
| Att. || Thierry Carlingue||align="center"| 24/9/1998|| Saint-Louis Rams||align="center"|0||align="center"| 0
|-
| Att. || David Tardieu || align="center" | 1/7/1984 || RC Carlotano || align="center" | 5 || align="center" | 0
|-
| Att. || Raphaël Schneider || align="center" | 1/7/1990 || Astyds Ckrystahal || align="center" | 9 || align="center" | 3
|-
| Att. || Ernesto Gutierrez||align="center"| 1/7/1990|| Aguazul Papaya||align="center"|2||align="center"| 0
|-
|}
Joueurs étrangers notables
Les joueurs de cette liste correspondent à l'un des critères suivants :
- Joueurs IRL
- Joueurs ayant atteint une note égale ou supérieure à 100/200
: Joueurs IRL
: Joueurs non-IRL
Gardiens de but
- Andrew Lonergan Football Club d'Arcandias / Angleterre espoirs
- Nahuel Guzman Internacional Utopia CF / Argentine
- Davy Schollen Mercentille FC Etoile Bleue de Ramur City / Belgique
- Valery Shantalosov Olympique Charlonais / Biélorussie
- Todor Kiutchoukov FC Midson
- Milan Borjan Ventmer Kamitoshi FC / Canada
- Cristian Álvarez Aguazul Papaya / Chili
- No Dong-Geon Heiwashima United FC / Corée du Sud espoirs
- Stipe Pletikosa KVZ Hament / Croatie
- Bent Thomassen Aguazul Papaya / Danemark espoirs
- Michael Ueltschey La Plaine FC Heiwashima United FC Football Club Universitaire d’Animus Spiritus
- Benoît Deman Les Ulysses FC
- Yannick Quesnel Olympique Charlonais
- Nicola Barasso Heiwashima United FC / Italie espoirs
- Germano Vailati ASSC
- Maxim Kabanov Etoile Bleue de Ramur City
- Igor Levinski Hantoshi Insula Kirin Akasaki FC / Russie espoirs
- Pär Hansson KVZ Hament / Suède
- Eldin Jakupović Schweizie's Flyers FC Heiwashima United FC / Suisse
- Pascal Werro AS Genesis
- Roel Tempo Marinaville FC / Suriname
Défenseurs
- Geri Çipi Sneg Vladithoulak / Albanie
- Rabah Deghmani Las Aldeas FC / Algérie
- Dominic Iorfa Heiwashima United FC / Angleterre espoirs
- Matthew Upson Schweizie's Flyers FC Château Bonnot Warriors / Angleterre
- Renato Civelli AS Spremberg
- Silvio Duarte ASGLC
- Leonardo Sigali KVZ Hament / Argentine espoirs
- Johan Gerets Racing Club Carlotain
- Sébastien Pocognoli Aguazul Papaya / Belgique
- Dirk Schoofs New Amsterdam Phoceans Olympique Spremberg FC Spremberg
- Kurt Van Dooren AS Utopia
- Anthony Van Loo Standard Tygres / Belgique espoirs
- Fernando Ochoaizpur Marinaville FC ASSC AS Spremberg / Bolivie
- Ânderson Martins VG Ostenbergh / Brésil espoirs
- Léo Matos AS Spremberg / Brésil espoirs
- Rhodolfo AS Spremberg
- Souzinho Océane Sun City AS Spremberg
- Aleksandar Tomash Olympique Charlonais Association Sportive de Genesis / Bulgarie
- Eric Dumarais Astyds de Ckrystahal / Canada
- Michael Klukowski Château Bonnot Warriors / Canada
- So Hyok-Chol ASSC / Corée du Nord
- Kim Soo-Beom Heiwashima United FC
- Ivan Strinić Les Ulysses FC / Croatie
- Giovanny Espinoza FC Suim / Équateur
- Chico Flores RFC Aurora / Espagne espoirs
- Johannes Kivelä Medrean City FC / Estonie
- Kenny Cutler Entente Sportive Perseus / Etats-Unis espoirs
- Veli Lampi Tora Hitoshinpû / Finlande
- Ghislain Anselmini Olympique Charlonais
- Aimé Lavie Etoile Bleue de Ramur City
- Juan-Luis Montero FC Suim
- Bruno Pompière Océane Sun City
- Alexis Pradié Etoile Bleue de Ramur City
- German Ruano Olympique Charlonais / Guatemala
- Samuel Caballero Las Aldeas FC / Honduras
- Chris Young A.R.T. FC Schweizie's Flyers FC AC Hilda Aguazul Papaya / Irlande
- Billy Cilfton Brockbain Eagles Campton Cosmos / Jamaïque
- Jimmy Dixon Olympique Charlonais Standard Tygres / Libéria
- Daniel Hasler Los Alpaches Football Club / Liechtenstein
- Christof Ritter Standard Tygres / Liechtenstein
- Arūnas Klimavičius AS Genesis FCU Animus Spiritus / Lituanie
- Steve Meerch KVZ Hament / Luxembourg
- Noe Zárate Astyds de Ckrystahal / Mexique
- Vladimir Volkov FC Aurora / Monténégro
- Andrew Boyens Schweizie's Flyers FC Olympique Fangard / Nouvelle-Zélande
- Tore Reginiussen KVZ Hament / Norvège
- Armando Gun FC Suim / Panama
- Silvio Suarez Mercentille FC / Paraguay
- Ramon Leeuwin Astyds de Ckrystahal
- Mike Van der Hoorn Medrean City FC / Pays-Bas espoirs
- Tomasz Jodłowiec Saint-Louis Rams / Pologne
- Dmitry Godunok Heiwashima United FC
- Ramiro Carballo Bluebeach City FC / Salvador
- José Roberto Hernández CA Doramas Sneg Vladithoulak / Salvador
- Alcaly Camara Olympique Charlonais / Sénégal
- Muamer Vugdalič ASGLC / Slovénie
- Kenneth Forsson FC Arcandias FCU Animus Spiritus RC Carlotain / Suède
- Igor Hürlimann Los Alpaches Football Club
- Nicolas Kehrli New Amsterdam Phoceans
- Martin Lengen Association Sportive de Genesis
- Giuseppe Mazzarelli Football Club de Lostande Flor / Suisse
- Sébastien Meoli Norwalk Lyon Team
- Thomas Reinmann Mercentille FC
- Flavio Schmid Olympique Charlonais
- Rafael Schweizer Avity Regio Tiflis FC
- Andrés Rouga FC Suim / Vénézuela
- Cephas Chimedza CA Doramas Football Club Universitaire d’Animus Spiritus / Zimbabwe
Milieux de terrain
- Elvir Maloku Heiwashima City FC / Albanie
- Vajkal Vasqo Brockbain Eagles Campton Cosmos / Albanie
- Andrew Driver Château Bonnot Warriors / Angleterre espoirs
- Andy Weld FC Aleopolis AS Utopia
- Pablo Barrientos Football Club d'Arcandias / Argentine
- Neri Cardozo Saint-Louis Rams / Argentine
- Matías Pérez García Aguazul Papaya / Argentine
- Eduardo Salvio Saint-Louis Rams / Argentine
- Aghwan Papikyan Tora Hitoshinpû / Arménie
- Andonis Barnes FC Galatian Internacional Utopia CF / Aruba
- Tim Cahill Brockbain Eagles Campton Cosmos / Australie
- John Drancy Buenaventure FC / Australie espoirs
- Damien Evrard Etoile Bleue de Ramur City Internacional Utopia CF / Belgique espoirs
- Ludwin Van Nieuwenhuyze Gründerstadt FW
- Thiago De Assis FC Galatian Ventmer Kamitoshi FC
- Diego Marangon New Amsterdam Phoceans
- Mateus Aguazul Papaya RC Carlotano / Brésil espoirs
- Weslinho Brockbain Eagles Campton Cosmos
- Ivelin Popov KVZ Hament / Bulgarie
- Abdou Razack Traoré Mercentille FC Entente Sportive Perseus / Burkina-Faso
- Patrick Leduc Océane Sun City / Québec
- François Essindi Dikoumé Football Club de Lostande Flor
- Jean Didi Kima Buenaventure FC / Cameroun
- Maurice Kwonko Schweizie's Flyers FC Lewsland Bären / Cameroun
- Erick Pulgar FC Spremberg / Chili
- Wu Lei Heiwashima United FC / Chine
- Albert Mutumba Milambo Heiwashima United FC / République démocratique du Congo
- Jean-Paul Késsé Mangoua AS Spremberg / Côte d'Ivoire
- Park Nam-Yul CA Doramas / Corée du Sud
- Ryu Seung-Woo Heiwashima United FC / Corée du Sud espoirs
- Josip Mišić Sporting Kasteelheer / Croatie
- Ivan Močinić Internacional Utopia CF / Croatie
- Dušan Pavlović Football Club d'Arcandias
- Nikola Vlašić Medrean City FC / Croatie espoirs
- Mike Jensen AS Spremberg / Danemark
- Danny Olsen AS Aveiro / Danemark
- Brian Fairbairn Mercentille FC
- Alfonso Obregón New Amsterdam Phoceans / Équateur
- Ignacio Perra Football Club de Lostande Flor / Équateur espoirs
- Roberto Esteban AS Aveiro
- Dani Quintana Brockbain Eagles Campton Cosmos
- Michael Dussey ASSC AS Utopia Internacional Utopia CF / Etats-Unis
- Kyle McGregor Aguazul Papaya / Etats-Unis espoirs
- Anthony Braizat Océane Sun City
- Steeve Dassidot Association Sportive de Genesis
- Armindo Ferreira Olympique Charlonais
- François Grenet Océane Sun City / Pays Basque
- Charles Haffner Olympique Charlonais
- Price Jolibois Océane Sun City
- N'Golo Kanté Aguazul Papaya / France
- Pierre-Roland Saint-Jean Marinaville FC / Haïti
- Zsolt Bárányos Marinaville FC / Hongrie
- Attila Polonkai Las Aldeas FC / Hongrie
- Davide Moretto Océane Sun City
- Boaz Solossa FC Garewen City / Indonésie
- Bakhtiar Rahmani AS Chamacraft / Iran
- Shay O'Neill Schweizie's Flyers FC Olympique Spremberg / Irlande
- Jónas Saevarsson New Amsterdam Phoceans / Islande
- Arnar Viðarsson Schweizie's Flyers FC AS Spremberg / Islande
- Winston Griffiths Football Club d'Arcandias Olympique Spremberg / Jamaïque
- Renat Dubinskiy ASGLC / Kazakhstan
- Aleksejs Višņakovs Association Sportive de Genesis / Lettonie
- Marco Pérez Las Aldeas FC / Liechtenstein
- Martino Peressotti FC Ramur City
- Kestutis Lokas AS Aubétoile / Lituanie
- Vytautas Lukša Tora Hitoshinpû / Lituanie
- Adil Hermach Bluebeach City FC Football Club Universitaire d’Animus Spiritus / Maroc
- Sergey Rogachev New Amsterdam Phoceans / Moldavie
- Colonel Bassamo ASGLC FC Fangard Heiwashima City FC / Mozambique
- Rashidi Yekini Football Club de Lostande Flor / Nigéria
- Darrell Clark Football Club Stratcester Entente Sportive Perseus
- Lloyd Isgrove Heiwashima United FC / Pays de Galles
- André Castro Internacional Utopia CF / Portugal espoirs
- Rui Lima AS Genesis / Portugal espoirs
- Mihai Cosma Port Wales FC Gründerstadt Fussball Wende AS Aveiro / Roumanie
- Florin Dan Association Sportive de Genesis
- Nicolae Dimitrea AS Aubétoile / Roumanie
- Gheorge Pantiniu ASSC Association Sportive de Genesis / Roumanie
- Mihai Pintilii Olympique Spremberg / Roumanie
- Issiar Dia Medrean City FC / Sénégal
- Marko Poletanović Heiwashima United FC / Serbie espoirs
- Aleš Mertelj AS Aveiro / Slovénie
- Petter Andersson Aguazul Papaya / Suède
- Pontus Engblom Gründerstadt FW / Suède espoirs
- Sim Larensson Standard Tygres FC Haarburg
- Mark Devalkonitz Port Wales FC AS Utopia
- Bastien Geiger Football Club d'Arcandias
- Alain Grüter Football Club de Lostande Flor
- Michele Maggetti Standard Tygres
- Dorian Zambaz La Plaine FC
- Andriy Polunin New Amsterdam Phoceans / Ukraine
- Manuel Barragan Gaona VC Oosteveldenkerke
Attaquants
- Macoubé Lo Mercentille FC Olympique Fangard / Afrique du Sud
- Mohamed El-Krla AS Spremberg / Algérie espoirs
- Charlie Austin KVZ Hament
- Mauro Bosselli Aguazul Papaya / Argentine
- Duaij Naser Abdulla Karmovia FC Football Club d'Arcandias Heiwashima United FC / Bahreïn
- Jaycee John Okwunwanne Racing Club Carlotain / Bahreïn
- Mustafa Kalkan CA Doramas Football Club Universitaire d’Animus Spiritus
- Vedad Ibišević New Amsterdam Phoceans / Bosnie-Herzégovine
- Gao Lei Lei ASSC / Chine
- Désiré N'Daya Etoile Bleue de Ramur City Medrean City FC / République démocratique du Congo
- Kim Hyun Heiwashima United FC / Corée du Sud
- Charles Dago Karmovia FC / Côte d'Ivoire
- Nuna Hammadou AS Genesis / Côte d'Ivoire espoirs
- Peter Løvenkrands Saint-Louis Rams / Danemark
- Morten Nordstrand Football Club d'Arcandias / Danemark
- Scott Agnew Château Bonnot Warriors
- Steven Fletcher AS Spremberg / Ecosse
- Carlos Tenorio ASGLC / Équateur
- Jozy Altidore Schweizie's Flyers FC Association Sportive de Genesis / Etats-Unis
- Chris Carrieri Football Club de Lostande Flor
- Orlando Fischer Estramadoura FC Football Club de Lostande Flor
- Jarno Parikka ASGLC / Finlande
- Dominic Foley Avity Regio Tiflis FC Olympique Spremberg / Irlande
- Atli Guðnason Sporting Kasteelheer / Islande
- Eden Ben Basat Heiwashima City FC / Israël
- Tom Eve FC Aleopolis AS Utopia / Luxembourg
- Žarko Korać Football Club de Lostande Flor / Macédoine espoirs
- Ismahil Akinade Heiwashima City FC New Amsterdam Phoceans
- Nelson Armanda US Ramadeus-Oberland Oulatar FC
- Torgeir Børven Ventmer Kamitoshi FC / Norvège espoirs
- Maksim Shatskikh Gründerstadt FW / Ouzbékistan
- Marek Dubewski AS Genesis Olympique Spremberg
- Gregory Izmailov Lewsland Bären / Russie espoirs
- Igor Tasiminov Astyds de Ckrystahal Sneg Vladithoulak VG Ostenbergh / Russie
- André Senghor Oulatar FC / Sénégal
- Luka Zahović Saint-Louis Rams / Slovénie espoirs
- Marco Schneuwly Las Aldeas FC / Suisse espoirs