Liste des joueurs du football simlandais : Différence entre versions
Un article de WikiSimland 3.0.
(→Défenseurs) |
(→Défenseurs) |
||
Ligne 42: | Ligne 42: | ||
====Défenseurs==== | ====Défenseurs==== | ||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
* [[Image:Albanie.png|20px]] Geri '''Çipi''' [[Image:Etoileor.png]] [[Fichier:SnegVladithoulak.jpg|20px]] [[Sneg Vladithoulak]] / [[Fichier:300px-Albania FA.svg.png|20px]] Albanie | * [[Image:Albanie.png|20px]] Geri '''Çipi''' [[Image:Etoileor.png]] [[Fichier:SnegVladithoulak.jpg|20px]] [[Sneg Vladithoulak]] / [[Fichier:300px-Albania FA.svg.png|20px]] Albanie | ||
+ | * [[Image:Algerie.jpg|20px]] Rabah '''Deghmani''' [[Image:Etoileor.png]] [[Las Aldeas FC]] / Algérie | ||
+ | * [[Fichier:1280px-Flag of England.svg.png|20px]] Dominic '''Iorfa''' [[Image:Etoileor.png]] [[Fichier:United.png|20px]] [[Heiwashima United FC]] / [[Fichier:FA crest 2009.svg.png|15px]] Angleterre espoirs | ||
+ | * [[Fichier:1280px-Flag of England.svg.png|20px]] Matthew '''Upson''' [[Image:Etoileor.png]] [[Fichier:Schweiziefclogong3 (357 x 259).jpg|20px]] [[Schweizie's Flyers FC]] [[Fichier:Warriors.jpg|20px]] [[Château Bonnot Warriors (section football)|Château Bonnot Warriors]] / [[Fichier:FA crest 2009.svg.png|15px]] Angleterre | ||
* [[Fichier:Argentine.jpg|20px]] Renato '''Civelli''' [[Image:Etoileor.png]] [[Fichier:ASSpremberg.png|17px]] [[AS Spremberg]] | * [[Fichier:Argentine.jpg|20px]] Renato '''Civelli''' [[Image:Etoileor.png]] [[Fichier:ASSpremberg.png|17px]] [[AS Spremberg]] | ||
− | |||
− | |||
− | |||
* [[Fichier:Argentine.jpg|20px]] Silvio '''Duarte''' [[Image:Etoileor.png]] [[Fichier:ASGLC2.png|13px]] [[ASGLC]] | * [[Fichier:Argentine.jpg|20px]] Silvio '''Duarte''' [[Image:Etoileor.png]] [[Fichier:ASGLC2.png|13px]] [[ASGLC]] | ||
− | * [[Fichier: | + | * [[Fichier:Argentine.jpg|20px]] Leonardo '''Sigali''' [[Image:Etoileor.png]] [[Fichier:KVZH-2etoiles.png|13px]] [[KVZ Hament]] / [[Fichier:Argentinesoccer.png|15px]] Argentine espoirs |
− | + | ||
− | + | ||
* [[Image:BELGIQUE.jpg|20px]] Johan '''Gerets''' [[Image:Etoileor.png]] [[Fichier:RCC-logo-2015.png|15px]] [[Racing Club Carlotain]] | * [[Image:BELGIQUE.jpg|20px]] Johan '''Gerets''' [[Image:Etoileor.png]] [[Fichier:RCC-logo-2015.png|15px]] [[Racing Club Carlotain]] | ||
− | * [[ | + | * [[Image:BELGIQUE.jpg|20px]] Sébastien '''Pocognoli''' [[Image:Etoileor.png]] [[Fichier:Logo aguazul papaya.png|20px]] [[Aguazul Papaya]] / [[Fichier:Belgiquesoccer.png|20px]] Belgique |
− | + | * [[Image:BELGIQUE.jpg|20px]] Dirk '''Schoofs''' [[Image:Etoileor.png]] [[Fichier:NAPhoceans2015logo.png|13px]] [[New Amsterdam Phoceans]] [[Fichier:FC-SPREMBERG.png|20px]] [[FC Spremberg]] | |
− | * [[ | + | * [[Image:BELGIQUE.jpg|20px]] Kurt '''Van Dooren''' [[Image:Etoileor.png]] [[Fichier:ASUtopia.jpg|20px]] [[AS Utopia]] |
− | * [[Fichier: | + | * [[Image:BELGIQUE.jpg|20px]] Anthony '''Van Loo''' [[Image:Etoileor.png]] [[Fichier:Standard-Tygres-etoile.png|18px]] [[Standard Tygres]] / [[Fichier:Belgiquesoccer.png|20px]] Belgique espoirs |
− | * [[Fichier: | + | * [[Fichier:BOLIVIE.png|20px]] Fernando '''Ochoaizpur''' [[Image:Etoileor.png]] [[Fichier:MarinavilleFC.png|20px]] [[Marinaville FC]] [[Fichier:Sindai.jpg|20px]] [[ASSC]] [[Fichier:ASSpremberg.png|17px]] [[AS Spremberg]] / Bolivie |
− | * [[Fichier: | + | * [[Fichier:720px-Flag of Brazil.svg.png|20px]] '''Ânderson Martins''' [[Image:Etoileor.png]] [[Fichier:NouveaulogoVGO.png|20px]] [[VG Ostenbergh]] / Brésil espoirs |
− | * [[Fichier: | + | * [[Fichier:720px-Flag of Brazil.svg.png|20px]] '''Léo Matos''' [[Image:Etoileor.png]] [[Fichier:ASSpremberg.png|17px]] [[AS Spremberg]] / Brésil espoirs |
+ | * [[Fichier:720px-Flag of Brazil.svg.png|20px]] '''Rhodolfo''' [[Image:Etoileor.png]] [[Fichier:ASSpremberg.png|17px]] [[AS Spremberg]] | ||
+ | * [[Fichier:720px-Flag of Brazil.svg.png|20px]] '''Souzinho''' [[Image:Etoileargent.png]] [[Fichier:OceaneSC.jpg|20px]] [[Océane Sun City]] [[Fichier:ASSpremberg.png|17px]] [[AS Spremberg]] | ||
+ | * [[Fichier:Bulgarie.png|20px]] Aleksandar '''Tomash''' [[Image:Etoileor.png]] [[Fichier:Olympique charlonais.png|20px]] [[Olympique Charlonais]] [[Fichier:Blason.Genesis.jpg|20px]] [[Association Sportive de Genesis]] / Bulgarie | ||
+ | * [[Fichier:CANADA.jpg|20px]] Eric '''Dumarais''' [[Image:Etoileargent.png]] [[Fichier:Logo Football.png|15px]] [[Astyds de Ckrystahal]] / [[Fichier:CanadaSoccer.png|20px]] Canada | ||
+ | * [[Fichier:CANADA.jpg|20px]] Michael '''Klukowski''' [[Image:Etoileor.png]] [[Fichier:Warriors.jpg|20px]] [[Château Bonnot Warriors (section football)|Château Bonnot Warriors]] / [[Fichier:CanadaSoccer.png|20px]] Canada | ||
+ | * [[Fichier:CoréeDuNord.png|20px]] '''So''' Hyok-Chol [[Image:Etoileor.png]] [[Fichier:Sindai.jpg|20px]] [[ASSC]] / Corée du Nord | ||
* [[Fichier:Flag of South Korea.svg.png|20px]] '''Kim''' Soo-Beom [[Image:Etoileor.png]] [[Fichier:United.png|20px]] [[Heiwashima United FC]] | * [[Fichier:Flag of South Korea.svg.png|20px]] '''Kim''' Soo-Beom [[Image:Etoileor.png]] [[Fichier:United.png|20px]] [[Heiwashima United FC]] | ||
+ | * [[Fichier:Croatie.png|20px]] Ivan '''Strinić''' [[Image:Etoileor.png]] [[Fichier:Les Ulysses FC.png|20px]] [[Les Ulysses FC]] / Croatie | ||
+ | * [[Fichier:EQUATEUR.jpg|20px]] Giovanny '''Espinoza''' [[Image:Etoileor.png]] [[FC Suim]] / [[Fichier:Equateurfoot.png|16px]] Équateur | ||
+ | * [[Image:Espagne.jpg|20px]] '''Chico''' Flores [[Image:Etoileor.png]] [[Fichier:RFC-Aurora.png|19px]] [[RFC Aurora]] / Espagne espoirs | ||
* [[Image:Estonie.png|20px]] Johannes '''Kivelä''' [[Image:Etoileargent.png]] [[Fichier:MedreanCityFC-logo.png|18px]] [[Medrean City FC]] / Estonie | * [[Image:Estonie.png|20px]] Johannes '''Kivelä''' [[Image:Etoileargent.png]] [[Fichier:MedreanCityFC-logo.png|18px]] [[Medrean City FC]] / Estonie | ||
− | * [[Fichier: | + | * [[Fichier:USA.jpg|20px]] Kenny '''Cutler''' [[Image:Etoileor.png]] [[Fichier:ESPerseus.jpg|20px]] [[Entente Sportive Perseus]] / [[Fichier:US Soccer Federation (2016).png|13px]] Etats-Unis espoirs |
− | + | ||
* [[Fichier:FINLANDE.jpg|20px]] Veli '''Lampi''' [[Image:Etoileor.png]] [[Fichier:TorahitoshinpuLOGO.png|15px]] [[Tora Hitoshinpû]] / [[Fichier:Finlandesoccer.png|14px]] Finlande | * [[Fichier:FINLANDE.jpg|20px]] Veli '''Lampi''' [[Image:Etoileor.png]] [[Fichier:TorahitoshinpuLOGO.png|15px]] [[Tora Hitoshinpû]] / [[Fichier:Finlandesoccer.png|14px]] Finlande | ||
+ | * [[Fichier:FRANCE.jpg|20px]] Ghislain '''Anselmini''' [[Image:Etoileor.png]] [[Fichier:Olympique charlonais.png|20px]] [[Olympique Charlonais]] | ||
* [[Fichier:FRANCE.jpg|20px]] Aimé '''Lavie''' [[Image:Etoileor.png]] [[Fichier:Blason.RC.jpg|20px]] [[Etoile Bleue de Ramur City]] | * [[Fichier:FRANCE.jpg|20px]] Aimé '''Lavie''' [[Image:Etoileor.png]] [[Fichier:Blason.RC.jpg|20px]] [[Etoile Bleue de Ramur City]] | ||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
* [[Fichier:FRANCE.jpg|20px]] Bruno '''Pompière''' [[Image:Etoileor.png]] [[Fichier:OceaneSC.jpg|20px]] [[Océane Sun City]] | * [[Fichier:FRANCE.jpg|20px]] Bruno '''Pompière''' [[Image:Etoileor.png]] [[Fichier:OceaneSC.jpg|20px]] [[Océane Sun City]] | ||
* [[Fichier:FRANCE.jpg|20px]] Alexis '''Pradié''' [[Image:Etoileor.png]] [[Fichier:Blason.RC.jpg|20px]] [[Etoile Bleue de Ramur City]] | * [[Fichier:FRANCE.jpg|20px]] Alexis '''Pradié''' [[Image:Etoileor.png]] [[Fichier:Blason.RC.jpg|20px]] [[Etoile Bleue de Ramur City]] | ||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
* [[Fichier:GUATEMALA.png|20px]] German '''Ruano''' [[Image:Etoileor.png]] [[Fichier:Olympique charlonais.png|20px]] [[Olympique Charlonais]] / Guatemala | * [[Fichier:GUATEMALA.png|20px]] German '''Ruano''' [[Image:Etoileor.png]] [[Fichier:Olympique charlonais.png|20px]] [[Olympique Charlonais]] / Guatemala | ||
− | * [[Fichier: | + | * [[Fichier:HONDURAS.png|20px]] Samuel '''Caballero''' [[Image:Etoileor.png]] [[Las Aldeas FC]] / Honduras |
− | * [[ | + | * [[Image:IRLANDE.jpg|20px]] Chris '''Young''' [[Image:Etoileargent.png]] [[Fichier:ARTslogo.jpg|20px]] [[Avity Regio Tiflis FC]] [[Fichier:Schweiziefclogong3 (357 x 259).jpg|20px]] [[Schweizie's Flyers FC]] [[Fichier:Logo aguazul papaya.png|20px]] [[Aguazul Papaya]] / Irlande |
− | * [[Fichier: | + | * [[Image:600px-Flag of Jamaica.svg.png|20px]] Billy '''Cilfton''' [[Image:Etoileargent.png]] [[Fichier:BrockbainEagles.jpg|17px]] [[Brockbain Eagles]] [[Fichier:339709CamptonCosmos.png|20px]] [[Campton Cosmos]] / Jamaïque |
− | * [[ | + | * [[Image:LIBERIA.jpg|20px]] Jimmy '''Dixon''' [[Image:Etoileor.png]] [[Fichier:Olympique charlonais.png|20px]] [[Olympique Charlonais]] [[Fichier:Standard-Tygres-etoile.png|18px]] [[Standard Tygres]] / Libéria |
− | * [[Fichier: | + | * [[Fichier:Drapeau.Liechtenstein.png|20px]] Daniel '''Hasler''' [[Image:Etoileor.png]] [[Fichier:Los-alpaches-fc.png|18px]] [[Los Alpaches Football Club]] / Liechtenstein |
− | * [[ | + | * [[Fichier:Drapeau.Liechtenstein.png|20px]] Christof '''Ritter''' [[Image:Etoileor.png]] [[Fichier:Standard-Tygres-etoile.png|18px]] [[Standard Tygres]] / Liechtenstein |
+ | * [[Fichier:LITUANIE.jpg|20px]] Arūnas '''Klimavičius''' [[Image:Etoileor.png]] [[Fichier:Blason.Genesis.jpg|20px]] [[Association Sportive de Genesis|AS Genesis]] [[Fichier:Blason.FCUAS.jpg|20px]] [[Football Club Universitaire d’Animus Spiritus|FCU Animus Spiritus]] / [[Fichier:LituanieFoot.png|18px]] Lituanie | ||
+ | * [[Image:LUXEMBOURG.jpg|20px]] Steve '''Meerch''' [[Image:Etoileargent.png]] [[Fichier:KVZH-2etoiles.png|13px]] [[KVZ Hament]] / Luxembourg | ||
+ | * [[Image:Drapeau.Mexique.jpg|20px]] Noe '''Zárate''' [[Image:Etoileor.png]] [[Fichier:Logo Football.png|17px]] [[Astyds de Ckrystahal]] / Mexique | ||
+ | * [[Image:Montenegro.png|20px]] Vladimir '''Volkov''' [[Image:Etoileor.png]] [[Fichier:RFC-Aurora.png|20px]] [[FC Aurora]] / [[Fichier:Montenegrosoccer.png|16px]] Monténégro | ||
+ | * [[Fichier:New zealand flag.jpg|20px]] Andrew '''Boyens''' [[Image:Etoileor.png]] [[Fichier:Schweiziefclogong3 (357 x 259).jpg|20px]] [[Schweizie's Flyers FC]] [[Fichier:OlympiqueFangard-HD.png|20px]] [[Olympique Fangard]] / Nouvelle-Zélande | ||
+ | * [[Image:1024px-Flag of Norway.svg.png|20px]] Tore '''Reginiussen''' [[Image:Etoileor.png]] [[Fichier:KVZH-2etoiles.png|13px]] [[KVZ Hament]] / Norvège | ||
+ | * [[Fichier:PANAMA.png|20px]] Armando '''Gun''' [[Image:Etoileor.png]] [[FC Suim]] / Panama | ||
* [[Fichier:PARAGUAY.png|20px]] Silvio '''Suarez''' [[Image:Etoileor.png]] [[Fichier:Mercentille FC.png|18px]] [[Mercentille FC]] / Paraguay | * [[Fichier:PARAGUAY.png|20px]] Silvio '''Suarez''' [[Image:Etoileor.png]] [[Fichier:Mercentille FC.png|18px]] [[Mercentille FC]] / Paraguay | ||
− | * [[Fichier: | + | * [[Fichier:Pays-Bas.jpg|20px]] Ramon '''Leeuwin''' [[Image:Etoileor.png]] [[Fichier:Logo Football.png|15px]] [[Astyds de Ckrystahal]] |
− | + | ||
* [[Fichier:Pays-Bas.jpg|20px]] Mike '''Van der Hoorn''' [[Image:Etoileor.png]] [[Fichier:MedreanCityFC-logo.png|18px]] [[Medrean City FC]] / Pays-Bas espoirs | * [[Fichier:Pays-Bas.jpg|20px]] Mike '''Van der Hoorn''' [[Image:Etoileor.png]] [[Fichier:MedreanCityFC-logo.png|18px]] [[Medrean City FC]] / Pays-Bas espoirs | ||
− | * [[Image: | + | * [[Fichier:Pologne.png|20px]] Tomasz '''Jodłowiec''' [[Image:Etoileor.png]] [[Fichier:Ramsnew.png|20px]] [[Saint-Louis Rams]] / Pologne |
− | * [[ | + | * [[Fichier:RUSSIE.jpg|20px]] Dmitry '''Godunok''' [[Image:Etoileor.png]] [[Fichier:United.png|20px]] [[Heiwashima United FC]] |
− | * [[ | + | * [[Fichier:Salvador.png|20px]] Ramiro '''Carballo''' [[Image:Etoileor.png]] [[Fichier:Bluebeachcity.png|15px]] [[Bluebeach City FC]] / [[Fichier:Football Salvador federation.png|18px]] Salvador |
+ | * [[Fichier:Salvador.png|20px]] José Roberto '''Hernández''' [[Image:Etoileor.png]] [[Fichier:Doramas football.png|17px]] [[CA Doramas]] [[Fichier:SnegVladithoulak.jpg|20px]] [[Sneg Vladithoulak]] / [[Fichier:Football Salvador federation.png|18px]] Salvador | ||
+ | * [[Fichier:Senegal.png|20px]] Alcaly '''Camara''' [[Image:Etoileor.png]] [[Fichier:Olympique charlonais.png|20px]] [[Olympique Charlonais]] / Sénégal | ||
* [[Fichier:Slovenie.png|20px]] Muamer '''Vugdalič''' [[Image:Etoileor.png]] [[Fichier:ASGLC2.png|13px]] [[ASGLC]] / [[Fichier:Sloveniesoccer.png|20px]] Slovénie | * [[Fichier:Slovenie.png|20px]] Muamer '''Vugdalič''' [[Image:Etoileor.png]] [[Fichier:ASGLC2.png|13px]] [[ASGLC]] / [[Fichier:Sloveniesoccer.png|20px]] Slovénie | ||
− | * [[Image: | + | * [[Image:SUEDE.jpg|20px]] Kenneth '''Forsson''' [[Image:Etoileargent.png]] [[Fichier:Blason.ARC.jpg|18px]] [[Football Club d'Arcandias]] [[Fichier:RCC-logo-2015.png|15px]] [[Racing Club Carlotain]] / Suède |
− | * [[Image: | + | * [[Fichier:Suisse.jpg|15px]] Nicolas '''Kehrli''' [[Image:Etoileor.png]] [[Fichier:NAPhoceans2015logo.png|13px]] [[New Amsterdam Phoceans]] |
+ | * [[Fichier:Suisse.jpg|15px]] Martin '''Lengen''' [[Image:Etoileor.png]] [[Fichier:Blason.Genesis.jpg|20px]] [[Association Sportive de Genesis]] | ||
+ | * [[Fichier:Suisse.jpg|15px]] Sébastien '''Meoli''' [[Image:Etoileor.png]] [[Fichier:Norwalk Armoirie.jpg|18px]] [[Norwalk Lyon Team]] | ||
+ | * [[Fichier:Suisse.jpg|15px]] Thomas '''Reinmann''' [[Image:Etoileor.png]] [[Fichier:Mercentille FC.png|18px]] [[Mercentille FC]] | ||
+ | * [[Fichier:Suisse.jpg|15px]] Flavio '''Schmid''' [[Image:Etoileor.png]] [[Fichier:Olympique charlonais.png|20px]] [[Olympique Charlonais]] | ||
+ | * [[Image:900px-Flag of Venezuela (state).svg.png|20px]] Andrés '''Rouga''' [[Image:Etoileor.png]] [[FC Suim]] / Vénézuela | ||
+ | * [[Image:Zimbabwe.png|20px]] Cephas '''Chimedza''' [[Image:Etoileor.png]] [[Fichier:Doramas football.png|17px]] [[CA Doramas]] [[Fichier:Blason.FCUAS.jpg|20px]] [[Football Club Universitaire d’Animus Spiritus]] / Zimbabwe | ||
====Milieux de terrain==== | ====Milieux de terrain==== |
Version du 17 janvier 2017 à 05:08
Sommaire
Joueurs étrangers notables
Les joueurs de cette liste correspondent à l'un des critères suivants :
- Joueurs IRL
- Joueurs ayant atteint une note égale ou supérieure à 100/200
Gardiens de but
- Cristian Álvarez Aguazul Papaya / Chili
- Nicola Barasso Heiwashima United FC / Italie espoirs
- Milan Borjan Ventmer Kamitoshi FC / Canada
- Benoît Deman Les Ulysses FC
- Nahuel Guzman Internacional Utopia CF / Argentine
- Pär Hansson KVZ Hament / Suède
- Igor Levinski Hantoshi Insula Kirin Akasaki FC / Russie espoirs
- Eldin Jakupović Schweizie's Flyers FC Heiwashima United FC / Suisse
- Maxim Kabanov Etoile Bleue de Ramur City
- Andrew Lonergan Football Club d'Arcandias / Angleterre espoirs
- No Dong-Geon Heiwashima United FC / Corée du Sud espoirs
- Stipe Pletikosa KVZ Hament / Croatie
- Yannick Quesnel Olympique Charlonais
- Davy Schollen Mercentille FC Etoile Bleue de Ramur City / Belgique
- Valery Shantalosov Olympique Charlonais / Biélorussie
- Roel Tempo Marinaville FC / Suriname
- Bent Thomassen Aguazul Papaya / Danemark espoirs
- Michael Ueltschey La Plaine FC Heiwashima United FC Football Club Universitaire d’Animus Spiritus
- Germano Vailati ASSC
Défenseurs
- Geri Çipi Sneg Vladithoulak / Albanie
- Rabah Deghmani Las Aldeas FC / Algérie
- Dominic Iorfa Heiwashima United FC / Angleterre espoirs
- Matthew Upson Schweizie's Flyers FC Château Bonnot Warriors / Angleterre
- Renato Civelli AS Spremberg
- Silvio Duarte ASGLC
- Leonardo Sigali KVZ Hament / Argentine espoirs
- Johan Gerets Racing Club Carlotain
- Sébastien Pocognoli Aguazul Papaya / Belgique
- Dirk Schoofs New Amsterdam Phoceans FC Spremberg
- Kurt Van Dooren AS Utopia
- Anthony Van Loo Standard Tygres / Belgique espoirs
- Fernando Ochoaizpur Marinaville FC ASSC AS Spremberg / Bolivie
- Ânderson Martins VG Ostenbergh / Brésil espoirs
- Léo Matos AS Spremberg / Brésil espoirs
- Rhodolfo AS Spremberg
- Souzinho Océane Sun City AS Spremberg
- Aleksandar Tomash Olympique Charlonais Association Sportive de Genesis / Bulgarie
- Eric Dumarais Astyds de Ckrystahal / Canada
- Michael Klukowski Château Bonnot Warriors / Canada
- So Hyok-Chol ASSC / Corée du Nord
- Kim Soo-Beom Heiwashima United FC
- Ivan Strinić Les Ulysses FC / Croatie
- Giovanny Espinoza FC Suim / Équateur
- Chico Flores RFC Aurora / Espagne espoirs
- Johannes Kivelä Medrean City FC / Estonie
- Kenny Cutler Entente Sportive Perseus / Etats-Unis espoirs
- Veli Lampi Tora Hitoshinpû / Finlande
- Ghislain Anselmini Olympique Charlonais
- Aimé Lavie Etoile Bleue de Ramur City
- Bruno Pompière Océane Sun City
- Alexis Pradié Etoile Bleue de Ramur City
- German Ruano Olympique Charlonais / Guatemala
- Samuel Caballero Las Aldeas FC / Honduras
- Chris Young Avity Regio Tiflis FC Schweizie's Flyers FC Aguazul Papaya / Irlande
- Billy Cilfton Brockbain Eagles Campton Cosmos / Jamaïque
- Jimmy Dixon Olympique Charlonais Standard Tygres / Libéria
- Daniel Hasler Los Alpaches Football Club / Liechtenstein
- Christof Ritter Standard Tygres / Liechtenstein
- Arūnas Klimavičius AS Genesis FCU Animus Spiritus / Lituanie
- Steve Meerch KVZ Hament / Luxembourg
- Noe Zárate Astyds de Ckrystahal / Mexique
- Vladimir Volkov FC Aurora / Monténégro
- Andrew Boyens Schweizie's Flyers FC Olympique Fangard / Nouvelle-Zélande
- Tore Reginiussen KVZ Hament / Norvège
- Armando Gun FC Suim / Panama
- Silvio Suarez Mercentille FC / Paraguay
- Ramon Leeuwin Astyds de Ckrystahal
- Mike Van der Hoorn Medrean City FC / Pays-Bas espoirs
- Tomasz Jodłowiec Saint-Louis Rams / Pologne
- Dmitry Godunok Heiwashima United FC
- Ramiro Carballo Bluebeach City FC / Salvador
- José Roberto Hernández CA Doramas Sneg Vladithoulak / Salvador
- Alcaly Camara Olympique Charlonais / Sénégal
- Muamer Vugdalič ASGLC / Slovénie
- Kenneth Forsson Football Club d'Arcandias Racing Club Carlotain / Suède
- Nicolas Kehrli New Amsterdam Phoceans
- Martin Lengen Association Sportive de Genesis
- Sébastien Meoli Norwalk Lyon Team
- Thomas Reinmann Mercentille FC
- Flavio Schmid Olympique Charlonais
- Andrés Rouga FC Suim / Vénézuela
- Cephas Chimedza CA Doramas Football Club Universitaire d’Animus Spiritus / Zimbabwe
Milieux de terrain
- Petter Andersson Aguazul Papaya / Suède
- Manuel Barragan Gaona VC Oosteveldenkerke
- Zsolt Bárányos Marinaville FC / Hongrie
- Andonis Barnes FC Galatian Internacional Utopia CF / Aruba
- Pablo Barrientos Football Club d'Arcandias / Argentine
- Colonel Bassamo ASGLC FC Fangard Heiwashima City FC / Mozambique
- Boaz Solossa FC Garewen City / Indonésie
- Anthony Braizat Océane Sun City
- Tim Cahill Brockbain Eagles Campton Cosmos / Australie
- Neri Cardozo Saint-Louis Rams / Argentine
- André Castro Internacional Utopia CF / Portugal espoirs
- Darrell Clark Football Club Stratcester Entente Sportive Perseus
- Mihai Cosma Port Wales FC AS Aveiro / Roumanie
- Florin Dan Association Sportive de Genesis
- Steeve Dassidot Association Sportive de Genesis
- Thiago De Assis FC Galatian Ventmer Kamitoshi FC
- Mark Devalkonitz Port Wales FC AS Utopia
- Issiar Dia Medrean City FC / Sénégal
- François Essindi Dikoumé Football Club de Lostande Flor
- Nicolae Dimitrea AS Aubétoile / Roumanie
- Andrew Driver Château Bonnot Warriors / Angleterre espoirs
- John Drancy Buenaventure FC / Australie espoirs
- Renat Dubinskiy ASGLC / Kazakhstan
- Michael Dussey ASSC AS Utopia Internacional Utopia CF / Etats-Unis
- Pontus Engblom Gründerstadt FW / Suède espoirs
- Roberto Esteban AS Aveiro
- Damien Evrard Etoile Bleue de Ramur City Internacional Utopia CF / Belgique espoirs
- Brian Fairbairn Mercentille FC
- Armindo Ferreira Olympique Charlonais
- Bastien Geiger Football Club d'Arcandias
- Winston Griffiths Football Club d'Arcandias Olympique Spremberg / Jamaïque
- Charles Haffner Olympique Charlonais
- Adil Hermach Bluebeach City FC Football Club Universitaire d’Animus Spiritus / Maroc
- Lloyd Isgrove Heiwashima United FC / Pays de Galles
- Mike Jensen AS Spremberg / Danemark
- Price Jolibois Océane Sun City
- N'Golo Kanté Aguazul Papaya / France
- Jean Didi Kima Buenaventure FC / Cameroun
- Maurice Kwonko Schweizie's Flyers FC Lewsland Bären / Cameroun
- Kestutis Lokas AS Aubétoile / Lituanie
- Vytautas Lukša Tora Hitoshinpû / Lituanie
- Diego Marangon New Amsterdam Phoceans
- Elvir Maloku Heiwashima City FC / Albanie
- Jean-Paul Késsé Mangoua AS Spremberg / Côte d'Ivoire
- Mateus Aguazul Papaya RC Carlotano / Brésil espoirs
- Kyle McGregor Aguazul Papaya / Etats-Unis espoirs
- Aleš Mertelj AS Aveiro / Slovénie
- Josip Mišić Sporting Kasteelheer / Croatie
- Ivan Močinić Internacional Utopia CF / Croatie
- Albert Mutumba Milambo Heiwashima United FC / République démocratique du Congo
- Davide Moretto Océane Sun City
- Alfonso Obregón New Amsterdam Phoceans / Équateur
- Danny Olsen AS Aveiro / Danemark
- Shay O'Neill Schweizie's Flyers FC Olympique Spremberg / Irlande
- Gheorge Pantiniu ASSC Association Sportive de Genesis / Roumanie
- Aghwan Papikyan Tora Hitoshinpû / Arménie
- Park Nam-Yul CA Doramas / Corée du Sud
- Dušan Pavlović Football Club d'Arcandias
- Matías Pérez García Aguazul Papaya / Argentine
- Mihai Pintilii Olympique Spremberg / Roumanie
- Marko Poletanović Heiwashima United FC / Serbie espoirs
- Ivelin Popov KVZ Hament / Bulgarie
- Andriy Polunin New Amsterdam Phoceans / Ukraine
- Erick Pulgar FC Spremberg / Chili
- Dani Quintana Brockbain Eagles Campton Cosmos
- Bakhtiar Rahmani AS Chamacraft / Iran
- Sergey Rogachev New Amsterdam Phoceans / Moldavie
- Rui Lima AS Genesis / Portugal espoirs
- Ryu Seung-Woo Heiwashima United FC / Corée du Sud espoirs
- Jónas Saevarsson New Amsterdam Phoceans / Islande
- Pierre-Roland Saint-Jean Marinaville FC / Haïti
- Eduardo Salvio Saint-Louis Rams / Argentine
- Abdou Razack Traoré Mercentille FC Entente Sportive Perseus / Burkina-Faso
- Ludwin Van Nieuwenhuyze Gründerstadt FW
- Vajkal Vasqo Brockbain Eagles Campton Cosmos / Albanie
- Arnar Viðarsson Schweizie's Flyers FC AS Spremberg / Islande
- Aleksejs Višņakovs Association Sportive de Genesis / Lettonie
- Nikola Vlašić Medrean City FC / Croatie espoirs
- Andy Weld FC Aleopolis AS Utopia
- Weslinho Brockbain Eagles Campton Cosmos
- Wu Lei Heiwashima United FC / Chine
- Rashidi Yekini Football Club de Lostande Flor / Nigéria
Attaquants
- Ismahil Akinade Heiwashima City FC New Amsterdam Phoceans
- Jozy Altidore Schweizie's Flyers FC Association Sportive de Genesis / Etats-Unis
- Charlie Austin KVZ Hament
- Eden Ben Basat Heiwashima City FC / Israël
- Torgeir Børven Ventmer Kamitoshi FC / Norvège espoirs
- Mauro Bosselli Aguazul Papaya / Argentine
- Charles Dago Karmovia FC / Côte d'Ivoire
- Mohamed El-Krla AS Spremberg / Algérie espoirs
- Tom Eve FC Aleopolis AS Utopia / Luxembourg
- Steven Fletcher AS Spremberg / Ecosse
- Dominic Foley Avity Regio Tiflis FC Olympique Spremberg / Irlande
- Atli Guðnason Sporting Kasteelheer / Islande
- Nuna Hammadou AS Genesis / Côte d'Ivoire espoirs
- Vedad Ibišević New Amsterdam Phoceans / Bosnie-Herzégovine
- Gregory Izmailov Lewsland Bären / Russie espoirs
- Mustafa Kalkan CA Doramas Football Club Universitaire d’Animus Spiritus
- Kim Hyun Heiwashima United FC / Corée du Sud
- Žarko Korać Football Club de Lostande Flor / Macédoine espoirs
- Macoubé Lo Mercentille FC Olympique Fangard / Afrique du Sud
- Peter Løvenkrands Saint-Louis Rams / Danemark
- Duaij Naser Abdulla Karmovia FC Football Club d'Arcandias Heiwashima United FC / Bahreïn
- Désiré N'Daya Etoile Bleue de Ramur City Medrean City FC / République démocratique du Congo
- Morten Nordstrand Football Club d'Arcandias / Danemark
- Jaycee John Okwunwanne Racing Club Carlotain / Bahreïn
- Jarno Parikka ASGLC / Finlande
- André Senghor Oulatar FC / Sénégal
- Maksim Shatskikh Gründerstadt FW / Ouzbékistan
- Carlos Tenorio ASGLC / Équateur
- Luka Zahović Saint-Louis Rams / Slovénie espoirs